Чехов-Вид поздравляет с Новым годом! За эти 12 месяцев мы встречались 2 миллиона раз и прожили 2018-ый вместе

Чехов-Вид поздравляет с Новым годом! За эти 12 месяцев мы встречались 2 миллиона раз и прожили 2018-ый вместе
31 дек 2018 1951

Этот год был трудным... можно начать и так. Но этот год был всё-таки разным.  Вспомним самое главное в 2018 в Чехове. Ведь мы прожили его вместе с вами. За год на портал Чехов-Вид заходили узнать новости, прочесть статьи, посмотреть, послушать о самом интересном почти 2 миллиона раз. Это - вы - и эти итоги года мы подготовили для вас.
В 2018 году в Чехове родились 1253 маленьких горожан и сельчан. 1561 человека проводили в последний путь. 807 пар закрепили свой союз браком.  644 семьи распались. Скоро на детских площадках мамы и папы чаще всего будут звать домой Вань, Кирюш,  Артёмов, Максимов, Ярославов, Софиек, Ксюш, Маш, Ань и Вик. И рядом с ними в песочнице и на горке будут играть Мирослав, Прохор, Серафим, Захар, Яромир, Глафира, Аксинья, Лукерья, Лада, Аглая и Есения. 

1485 чеховцев в уходящем году искали работу через центр занятости, нашёл - 901 человек.
 В уходящем году в Чехове был большой кадровый бум. В администрации Чехова появился седьмой зам. На должность заместителя главы городского округа был назначен 45-летний Вадим Харчевников. Сильно изменился кадровый состав в сфере образования округа. Летом на заслуженный отдых после многолетней работы ушли директора двух школ Валентина Спивак и Тамара Саломасова. Новым директором МБОУ СОШ №3 стала Екатерина Пыхтина, а школу в Новом Быту возглавил Александр Лысенко. В начале декабря сменилось и руководство управления образования Чехова. Елена Толмачева, почти 20 лет руководившая образованием Чеховского района, а потом округа, вышла на пенсию. Её сменила Елена Жданкина, экс директор Любучанской школы. Одним из первых решений, подписанных руководителем образования, стало назначение новых заместителей. Одним из них стала экс-директор МКОУ Нерастанновская СОШ Ирина Заболотнева, вторым - бывший директор МКОУ Васькинская ООШ Игорь Гриднев.



 Кадровая перемена произошла и в здравоохранении Чехова. В ЧРБ №1 сменилось руководство. Минздравом Московской области вместо Олега Галютина в больницу был назначен Алексей Кизилов. В Подмосковье Кизилов приехал из Чувашии, где работал на должности замминистра республиканского Минздрава. Олег Галютин остался работать в больнице - заместителем главврача.
  Кадровый переворот так и не случился в сфере культуры. Точнее, он как-то остался незавершённым - на пол оборота. Из Чеховского гортеатра в июле уволилась директор Елена Красавина. Замену ей до нового года так и не нашли. Но театр продолжает бодро сыпать премьерами. Осенью «МП ЖКХ Чеховского района» возглавил Константин Дудин, до Чехова он трудился в Протвино.
  В Чехове начали ремонтировать главный музей округа - "Мелихово" и усадебный дом Лопасня-Зачатьевское. Усадебный парк 18 века решили приспособить под место для отдыха.  В округе пока так и не появилось ни одного официального пляжа. Зато будет пешеходная зона. Округ впервые прожил целый год с единым бюджетом. Под конец года жители Стремиловского, наконец, получили подтверждение, что там не будет никакой "мусорной" структуры. Проект рекультивации "Кулаковского" прошёл все экспертизы. В Чернецком будут реконструировать очистные сооружения. У дольщиков Чехова, 16 появилась перспектива достройки дома. По данным наших источников, инвестор на достройку найден. Дольщики "Чеховского посада" наоборот - теряют последние надежды. Этот объект не признан проблемным, разрешение на строительство объекта заканчивается в наступающем - возможно, тогда проблему "посадских" заметят и в областном Минстрое.


 
В 2018-м году в Чехове потихоньку сошла на нет митинговая активность. Если не брать в расчёт нескольких стояний за детскую больницу, петиции медиков и скандального решения суда, который наказал инициативную группу по закрытию полигона "Кулаковский" на 400 тысяч рублей.
Чем ещё жил Чехов? В этом году, в отличие от предыдущего, округ прожил без крупных коррупционных и шокирующих криминальных скандалов. Все они  достались Серпухову и Серпуховскому району. Единственное, бывший юрист администрации объявлен в уголовный розыск и подозревается в мошенничестве. Но что такое - беглый юрист на фоне глав-арестантов? Так, мелочи... 
 Стали ли чеховцы богаче, счастливее, увереннее в завтрашнем дне? У всех, конечно, очень разные ситуации. Но, если судить по тому, что главная тема, которая интересует поколение 30 плюс в чеховских соцсетях - автомобильная - всё не так плохо. В этом году в Чехове была создано своё отделение Торгово-промышленной палаты. Открыли "царь-баню" - чуть ли не самую крупную во всём Подмосковье. Но так и не нашлось инвестора и средств для достройки второго корпуса школы №10, и 1 сентября дети пошли учиться в две смены.  Встала стройка ФАПа в Манушкино - его обещают достроить в 2019 году   Осенью внезапно выяснилось, что люди в Новом Быту живут не общежитии, а в ДК "Меридиан" . Как общага стала культурным центром на бумагах - молчит история, всё это произошло ещё в сельском поселении. Вышло так, что всем нужно срочно выселиться. Сейчас два жилых корпуса ждёт серьёзнейшая "перетряска" - кому там жить положено, останутся, а кто "ничего не зная, я деньга заплатил", очевидно - съедут. Наконец-то расселили район бараков с улицы Центральная. Это, действительно, долгожданное решение. В воздухе висит лишь один вопрос - о жилье для семьи коренных чеховцев Сергея и Любови Поповых. Их барак снесён, а вопрос о выделении квартиры решается уже во второй судебной  инстанции.



 Стали ли чеховцы добрее? Мы верим, что да. Хоть и было в этом году много сообщений о том, что взрослые подняли руку на детей, ребёнка отправили гулять на ночь глядя... А история с "концлагерем" для животных Ирины Тиховской под Чеховом прогремела на всю страну. Что с ним, кстати? Мы очень ждём, что если не до боя курантов, то со свежими силами в январе следственный комитет, полиция, прокуратура дадут публичную оценку тем вопросам, ответов на которые ждут чеховцы. Найден ли бандит, пытавший пенсионерку в её доме в Баранцево? Когда завершится расследование дел в отношении А. Чибескова и С Юдина? И почему приют Ирины Тиховской продолжает работать в округе? Мы верим, что получим эти ответы. Ведь Новый год - это всегда праздник  надежды на лучшее, светлое и ожидание чудес. И пусть они будут!
  Подписывайтесь на нас в  сосетях: Вконтакте, Фейсбук, Твиттере и оставайтесь с нами и в наступающем году!  Ваш Чехов-Вид




47 новых вирусов у комаров и 14 у клещей выявил Роспотребнадзор в текущем сезоне.

Кабан обследовал урны на детской площадке в Подмосковье

В Балашихе на детскую площадку ночью наведался оголодавший кабан.

Анализ рынка цен на квартиры в Крыму

Крым является идеальным местом для проживания и отдыха. Этот полуостров известен своим мягким климатом,...

Прокуратура Чехова в суде потребует обеспечить шумозащитой два участка на трассе М-2 «Крым»

В городском округе Чехов прокуратура через суд потребует от госучреждения «Центравтомагистраль» обе...

Автобус попал в аварию на трассе под Серпуховом

Пассажирский автобус марки «ПАЗ» попал в ДТП на Симферопольском шоссе в городском округе Серпухов.

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений