Брат экс-главы Серпуховского района Игорь Шестун рассказал Чехов-Виду правду про конфликт на стадионе ЦСКА с пьяным адвокатом

Брат экс-главы Серпуховского района Игорь Шестун рассказал Чехов-Виду правду про конфликт на стадионе ЦСКА с пьяным адвокатом
17 янв 2019 2528
 Вчера, 16 января,  канал Mash  и целый ряд федеральных СМИ наперебой сообщали о том, что родной брат находящегося под следствием экс-главы Серпуховского района Александра Шестуна - директор Серпуховского музыкально-драматического театра Игорь Шестун - в сентябре избил на стадионе ЦСКА некоего адвоката Игоря Владимировича (видимо, фамилии у него нет).
"Игорь Шестун задержан и признал вину", - уверял Mash. Мы сразу усомнились. Мало того, что директор Серпуховского театра - публичный человек, его знают многие - и музыканты, и любители сцены, как человека с юмором и без какой-либо агрессии. Да и на стадионы болеть за любимую команду он ездит с 1977 года! В 90-е годы тогда ещё в гортеатре акции специальные устраивал - для объединения всех болельщиков...  В общем, представить себе описанную ситуацию было практически невозможно. Чтобы прояснить историю с адвокатом, мы созвонились с самим "скандальным драчуном".


На фото И. Шестун и худрук СМДТ П. Цепенюк

- С утра была истерия просто какая-то по всем новостным лентам, - признался Игорь Шестун, полусмеясь, полунедоумевая от внезапно поднятой "истории". - Конечно, никого я не бил и носов не ломал. Я был на матче, сидел в центральном секторе, куда обычно болеть приходят и люди в возрасте, и с детьми. В общем, все те, кто ходит смотреть футбол, а не за другими вещами. В ряду выше нашего мужчина лет сорока стал орать, материться, кричать в адрес судьи матча разные угрозы... Человека четыре сделали ему замечания. И я тоже. В этом положении я его и ударить-то не мог. Он был пьян. Переключился вдруг на меня. И не удержал равновесие - с верхнего ряда рухнул на нас. Не знаю, может, он об кресло себе нос сломал? Но не успокоился. И уже под трибунами, когда выходили, всё продолжал и продолжал лезть...Вот тогда я его единственный раз, кроме уговоров, оттолкнул. В результате, дошло всё же до полиции. У него в крови оказалось столько промилле, что полицейские удивились. Это больше бутылки водки надо было выпить. У меня - ноль. Я был абсолютно трезв, я езжу на футбол, потому что всю жизнь болею за ЦСКА. И что тут можно возбуждать, какое дело? Из чего?

Кстати, Игорю Шестуну фамилию пьяного адвоката не говорят. А вот зачинщик скандала, можно предположить, смотрит новости и запоминающуюся фамилию отметил. В общем, спустя несколько месяцев оказалось, что "пострадавший" в результате травмы потерял чуть не половину зрения и желает "сатисфакции" в суде.
И это при том, что по словам Игоря Шестуна, он видел и после конфликта этого мужчину на других матчах - видимо, у адвоката тоже абонемент.
- Сидел тихо потом на трибуне, - удивляется Шестун. - А вроде должен был в больнице лежать?

  Всё, что смог узнать Чехов-Вид о "пьяном адвокате", это то, что ему 45 лет или около. Он родом из Грузии, хотя сам русский. Что подтолкнуло его делать из своего безобразного поведения громкую историю - можно только догадываться. Интересно и то, что Игорь Шестун не смог снять зачинщика на телефон.
- Я ему говорил, мол, тут везде камеры. Ты что так себя ведёшь. Хотел даже сам его снять, потому что, ну ей богу, надоел... но он тут же прекращал и отворачивался. 
Остаётся и вопрос: как в таком состоянии человека пропустили на стадион? 



Фото из открытых источников интернета и со страницы Игоря Шестуна Вконтакте
К выходным в столичном регионе должно потеплеть до плюс 20 градусов, градусники поползут вверх с че...

В Подольске задавили велосипедиста

Велосипедиста сбила машина в Подольске, мужчина погиб.

Фуры раздавили легковушку на юге Подмосковья

Легковой автомобиль попал в ДТП между двух большегрузов в Подольске.

Задыхаются и мёрзнут: ворох коммунальных бед накрыл военные городки округа Чехов

Жители военных городков в муниципальном округе Чехов жалуются на коммунальные проблемы.

В Подмосковье изменили систему получения льготных лекарств

Продлить рецепты на получение важнейших лекарств в Московской области можно удалённо, вскоре для эт...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)