Нефтяники снова пытаются захватить власть в "Дубках"

Нефтяники снова пытаются захватить власть в "Дубках"
30 янв 2019 2026
 В редакцию Чехов Вид пришло письмо из ДНТ "Дубки":
 Затихший, казалось, конфликт в дачном товариществе "Дубки+" в Чеховском районе разгорается с новой силой. Две противоборствующие стороны намерены провести 2 февраля свои собственные собрания товарищества. 
По определению, кворум будет только на одном из этих собраний, следовательно, второе будет незаконным. Как показал предыдущий опыт, это не помешает незаконному собранию избрать свое, альтернативное правление и председателя ДНТ.
 Попытку перехватить власть в ДНТ предпринимают менеджеры нефтяных компаний "Роснефть" и "Лукойл" Игорь Сидоров и Константин Лиховецкий.  Первый занимает должность заместителя начальника Управления департамента нефтепромысловых услуг и сервиса "Роснефти", второй занимается автоматизацией производства в "Лукойле".
Первый раз захватить власть в ДНТ нефтяники пытались в сентябре 2016 года. Тогда Игорь Сидоров провел собрание товарищества и назначил себя его председателем. При этом, менеджер "Роснефти" в товариществе не состоял, а только владел участком на его территории.  


Слева Константин Лиховецкий, справа Игорь Сидоров

 Зная об отсутствии кворума и, следовательно, о незаконности собрания, Сидоров,тем не менее, подал  ложные сведения в Налоговую инспекцию, чтобы внести в ЕГРЮЛ запись о себе, как о председателе правления товарищества.
Только через суд членам ДНТ удалось исправить запись в ЕГРЮЛ и восстановить в должности законно избранного руководителя ДНТ Виктора Воробьева. 
В сентябре 2017 года, Сидоров, действуя по той же схеме,  снова организовал собрание из нескольких членов товарищества. В этот раз сам Сидоров не решился назначать себя председателем. На эту роль был выбран хороший знакомый Сидорова, менеджер "Лукойла" Константин Лиховецкий. Подделав протокол собрания, теперь уже Лиховецкий  попытался внести изменения   в ЕГРЮЛ. Но в Налоговой инспекции ему отказали.
17 октября 2017 года следователь по особо важным делам Управления по расследованию особо важных дел Следственного комитета РФ по Московской области возбудил в отношении Сидорова  уголовное дело по статье 170.1 УК РФ за  предоставление в орган, осуществляющий государственную регистрацию заведомо ложных данных с целью внесения в ЕГРЮЛ недостоверных сведений о председателе ДНТ. 
В декабре 2017 года Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по той же статье теперь уже в отношении Константина Лиховецкого. А дачники, которым опять пришлось искать справедливость в суде,исключили Лиховецкого из числа членов ДНТ. Однако уголовное дело в отношении Сидорова было завершено по истеченю срока давности привлечения к уголовной ответственности. Уголовное дело в отношении Лиховецкого  идет не спеша. 



Возможно поэтому, не боясь никакой уголовной ответственности (сроки привлечения к ней всего два года), Лиховецкий в третий раз 16.06.2018 года предпринимает попытку захвата власти: вновь собрание без кворума, заявление в налоговую инспекцию для фальсификации сведений ЕГРЮЛ. Не получилось, помешали обеспечительные меры, наложенные судом.
Но нефтяники не успокоились. Они вновь собирают собрание, повестка которого не предусматривает отчета председателя ДНТ и ревизионной комиссии по итогам прошедшего года. В повестке только один вопрос – избрание председателя ДНТ.  Одновременно пройдет очередное собрание ДНТ "Дубки+" с обычной повесткой, отчетами и выборами. Все, как полагается.





Гигантская грязная топь образовалась прямо в центре Солнечногорска, в ней решили побарахтаться двое...

Роспотребнадзор назвал марку молочки, которая грозит отравлением

Сотрудники Роспотребнадзора выявили в продаже на территории Московской области очередную партию фал...

Аферисты в Подмосковье стали предлагать «льготы» от лица энергетиков

В Московской области мошенники начали обзванивать людей под видом представителей компании «Мосэнерг...

Криптовалюты в мире азартных игр: Будущее уже здесь

Обзор использования криптовалют в азартных играх, их преимущества, риски и будущее в индустрии онлай...

Из земли в Подмосковье скоро полезет такое, что лучше не трогать

Синоптики обещают потепление в Московской области до 17 градусов, и навстречу солнцу из земли вот-в...

Примите участие в опросе

  1. Что Вас больше всего огорчает этой зимой?
    1. Неубранные от снега дороги и тротуары. Машины вязнут в снежной каше, и ноги переломать проще простого! - 34 (58%)
       
    2. Бесконечные сбои в работе электросетей и теплосетей. Сколько можно сидеть в холоде и темноте у себя дома, исправно оплачивая счета? - 15 (25%)
       
    3. Меня ничего не огорчает, да и жаловаться не привык. - 8 (14%)
       
    4. Просто не люблю зиму. Скорей бы лето, солнце, девушки в коротких юбках… - 2 (3%)