В Чехове газ в квартирах проверил главный госжилинспектор

В Чехове газ в квартирах проверил главный госжилинспектор
31 янв 2019 1540
Глава  Госжилинспекции Московской области Вадим Соков вместе со своим заместителем Светланой Выборовой проверил состояние внутриквартирного газового оборудования в многоквартирных домах городского округа Чехов, об этом  сообщает  пресс-служба  ведомства.
-  В мероприятии приняли участие глава городского округа Чехов Марина Кононова, а также представители специализированной организации по техническому обслуживанию и ремонту газового оборудования «Серпрегионагаз», являющейся филиалом АО «Мособлгаз», - говорится в сообщении

- По поручению губернатора Подмосковья Андрея Воробьева, в соответствии с решением внеочередного заседания комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности Московской области от 15 января в регионе предпринимаются активные меры для того, чтобы снизить риски возникновения ЧП, связанных с эксплуатацией неисправного внутриквартирного газового оборудования», –  приводит цитату Сокова пресс-служба.

По его словам, областной Госжилинспекцией регулярно проводятся комиссионные проверки состояния ВКГО. В первую очередь, таким проверкам подвергаются не только внутридомовое газовое оборудование, но и квартиры граждан. Особенно тех, кто входит в "группы риска". 

- Одна из таких квартир, расположенная в многоквартирном жилом доме №84 по улице Гагарина в Чехове, стала отправным пунктом технического осмотра внутриквартирного газового оборудования. В рамках проводимой проверки специалисты «Серпрегионагаз» заменили выслужившую установленные сроки газовую плиту, которая могла представлять опасность не только для самих жильцов этой квартиры, но и для всех жителей многоквартирного дома, - сообщает также Госжилинспекция. - Затем комиссия направилась в одну из соседних квартир. Там рабочая группа проконтролировала плановое техническое обслуживание ВКГО, специализированной организацией была проведена проверка состояния вентканалов и дымовых каналов. По результатам проверки выявлено незначительное снижение скорости воздухообмена в вентиляционном канале. Данное нарушение было оперативно устранено еще до завершения проверки.

«Для того, чтобы и в квартирах обеспечить регулярный техосмотр и обслуживание внутриквартирного газового оборудования, каждому собственнику жилья необходимо заключить соответствующие договоры», – сказал Соков.
Необычного доставщик еды встретили на днях жители Подольска.

В городском округе Чехов сгорел дом

Пожар случился в деревне Сидориха городского округа Чехов. Горел частный дом.

Регоператор МСК-НТ приобретает новые контейнеры для бытовых отходов

ООО «МСК-НТ» – регоператор по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) в Чеховском...

Малыш попал в подмосковную больницу из-за пагубного пристрастия родителей

Годовалый ребёнок с температурой и затруднённым дыханием попал в Московский областной центр охраны м...

Фонтаны начнут бить по всей Московской области в этот день

Сезон фонтанов в Подмосковье стартует уже в эту субботу, 27 апреля.

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений