Экс-главе Серпуховского района Александру Шестуну предъявили новое обвинение

Экс-главе Серпуховского района Александру Шестуну предъявили новое обвинение
5 фев 2019 1349
Экс-главе Серпуховского района Александру Шестуну предъявлено новое обвинение, сообщает РИА-Новости.
Его обвиняют в получении взятки в особо крупном размере, это обвинение подтвердила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.
По версии следствия, в 2012 — 2018 годах автономная некоммерческая организация по развитию физической культуры и спорта через посредника передала Шестуну 9,4 миллиона рублей в качестве взятки. За это, как считает следствие, Шестун оказывал "общее покровительство и попустительство по службе фактическому руководителю организации".
- Также она закупила спортивное оборудование для базы отдыха Шестуна стоимостью более 519 тысяч рублей. Таким образом, общая сумма взятки за указанный период составила свыше 9,9 миллиона рублей", — говорится в сообщении ведомства.


 Напомним, СК РФ подозревает Шестуна в превышении должностных полномочий. По версии следствия, в 2008 — 2014 годах он необоснованно передал в собственность частной компании четыре земельных участка. Ущерб бюджету, как считает следствие, составил 62,8 миллиона рублей.
Затем эти обстоятельства переквалифицировали в мошенничество, а в деле появились еще два фигуранта — Борис Криводубский и Сергей Самсонов, оба объявлены в розыск.


Александр Шестун вину не признает и считает, что уголовное преследование связано с политическими мотивами. А проданные участки, по его словам, используются по назначению: на них стоят три больших торговых центра и другие объекты, используемые жителями.
Также в Красногорском суде будет рассматриваться иск Генпрокуратуры об изъятии в доход государства имущества Шестуна. Прокуратура заявляла, что он "обратил в свою пользу" государственное имущество на десять миллиардов рублей. Как сообщил источник РИА Новости, всего по делу Шестуна арестовано около 1,4 тысячи земельных участков и больше десятка счетов в разных банках.

Необычного доставщик еды встретили на днях жители Подольска.

В городском округе Чехов сгорел дом

Пожар случился в деревне Сидориха городского округа Чехов. Горел частный дом.

Регоператор МСК-НТ приобретает новые контейнеры для бытовых отходов

ООО «МСК-НТ» – регоператор по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) в Чеховском...

Малыш попал в подмосковную больницу из-за пагубного пристрастия родителей

Годовалый ребёнок с температурой и затруднённым дыханием попал в Московский областной центр охраны м...

Фонтаны начнут бить по всей Московской области в этот день

Сезон фонтанов в Подмосковье стартует уже в эту субботу, 27 апреля.

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений