В одном из домов Чехова после капитального ремонта протекает кровля (видео)

В одном из домов Чехова после капитального ремонта протекает кровля (видео)
2 мар 2019 1390

Жильцам дома №39 по улице Гагарина крупно "повезло". Их четырехэтажка постоянно попадает под программу капитального ремонта. С 2015-го года здесь перекрыли крышу, обновили подъезд с заменой старых окон на пластиковые, оштукатурили фасад, а сейчас полностью меняют общедомовую проводку. Однако в управляющую компанию МП «ЖКХ Чеховского района», администрацию округа и на сайт "Добродел" пачками поступают жалобы от жильцов этого дома.

Татьяна Власова в четырехэтажке на Гагарина живет почти 30 лет. И все годы она борется с постоянными потопами в своей квартире. У нее даже ремонт сделан таким образом, чтобы коммунальная проблема не бросалась в глаза. Обои в комнатах всех оттенков желтого. Так проще скрыть многочисленные следы подтеков. Потолки натяжные. Это гарантия сохранности имущества, женщина проверила экспериментальным путем. Когда на улице резко потеплело, в квартире Власовых потекли ручьи. Хозяевам в срочном порядке пришлось искать специалистов, которые слили бы воду, накопившуюся в натяжных потолках. Тогда вылили почти 20 литров грязной жижы.

- Самое обидное, - говорит Татьяна Власова,- в 2015 - м году у нас был капитальный ремонт кровли. Кто подписывал акт приемки работ неизвестно. Ведь даже я понимаю, что водосток был сделан неправильно. Нельзя класть листы железа друг на друга и промазывать герметиком. От перепада температур он с годами теряет свои свойства и рассыхается. Поэтому и потекли в этом году ручьи в квартирах и в подъезде.

Такая же проблема практически у всех соседей Татьяны: одни устали от выведения плесени, другие жалуются на сырой потолок и "плачущие" окна. Жильцы долго ждали капитального ремонта кровли и верили, что протечек больше не будет, но не тут-то было.

- У нас вообще все владельцы квартир верхних этажей не живут спокойно. Дом наш какой-то неправильный. У соседей батареи очень холодные, особенно в межсезонье. Тоже писали кучу обращений, в итоге плюнули на все и повесили экраны отопления на потолок, - делится Татьяна Власова.

Однако проблему с протечкой кровли решить потолочными батареями невозможно. По словам жильцов, капитальный ремонт в их доме делали непрофессиональные подрядчики. Практически все работы производили гости из средней Азии, которые даже не понимали специфики. Люди делали им замечания и обращались в управляющую компанию МП «ЖКХ Чеховского района», но никакой реакции не последовало.

Сейчас жильцы 39-го дома по улице Гагарина с ужасом ждут окончания капитального ремонта электропроводки в подъезде. Они уже попросили не устанавливать выключатели на лестничной площадке, а сделать датчики движения. Но людей вновь не слышат. А ведь выключатели здесь уже горели. И кто знает, к чему может привести сознательное нарушение слуха у коммунальщиков.


Депутаты городского округа Чехов сообщили, почему решили ходатайствовать о награждении главы муници...

Депутаты Чехова единогласно проголосовали за награждение главы округа

18 апреля депутаты городского округа Чехов провели очередное заседание, на котором рассмотрели вопр...

Звуки автоматных очередей переполошили жителей подмосковного Чехова

Звуки, напоминающие автоматные очереди, раздались в городском округе Чехов вечером 18 апреля.

В Московской области озвучили точные сроки отключения отопления

Отопление в многоквартирных домах Подмосковья начнут отключать со следующей недели.

Что делать, если вас взяли в заложники

Жители Подмосковья и столицы перестали чувствовать себя в безопасности, и для них подготовили реком...

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений