Экс-глава Серпуховского района Александр Шестун объявил о начале сухой голодовки в СИЗО

Экс-глава Серпуховского района Александр Шестун объявил о начале сухой голодовки в СИЗО
18 мар 2019 2691
 Экс-глава Серпуховского района Александр Шестун, подозреваемый в превышении должностных полномочий и мошенничестве, объявил, что с 19 марта начнет сухую голодовку.

 Сейчас Шестун находится в больнице "Матросской тишины"  - серьезные проблемы со здоровьем у него начались из-за голодовки, которую он держит уже 40 дней. СМИ стало известно, что бывший руководитель серпуховского района уведомил руководство СИЗО о том, что откажется и от воды.
Шестун объявил голодовку в знак протеста против запрещения личной переписки с родными. Экс-глава Серпуховского района потребовал, что ему вернули все изъятые у него бумаги и письма родственников, которые он не получает на протяжении двух месяцев.

 Александра Шестуна госпитализировали в больницу СИЗО 5 марта после продления ему срока ареста. Тогда он не смог принять участие в суде из-за того, что сильно ослабел. К тому же, подозреваемый отрицает все обвинения и называет местью его уголовное преследование. Сторонники Шестуна и его близкие опасаются,  что голодовка может не просто навредить здоровью Шестуна, но и закончиться летальным исходом. 
Глава подмосковного Реутова, 39-летний Филипп Науменко, серьезно пострадал в ДТП, которое произошло ...

Снежные ожидания: реальность против прогнозов

Некоторые синоптики ранее предсказывали обильные снегопады к концу декабря, обещая устойчивый снежны...

Задержаны аферисты, обманувшие студента из Серпухова на огромную сумму

Сотрудники подмосковного Управления по борьбе с противоправным использованием информационно-коммуник...

Застрахованные самозанятые получат право на больничный

Самозанятым дадут право на больничный - при условии, что они добровольно застрахуются на случай врем...

Масштабную аферу с лекарствами пресекли силовики в Подмосковье

В Подмосковье задержана группа лиц, подозреваемых в распространении поддельных лекарств. Ущерб превы...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)