Главная по тарифам в Московской области "прокатила" жителей Чехова-7, оставив их с двойной ценой на проезд

Главная по тарифам в Московской области "прокатила" жителей Чехова-7, оставив их с двойной ценой на проезд
22 мар 2019 2024
 Жители военного городка Чехов-7 (Чернецкое) и близлежащих населенных пунктов весь прошлый год жили надеждой и ожиданием - вдруг в правительстве Московской области вдруг прислушаются к их проблеме и уравняют в правах с другими жителями городского округа. 
 Напомним, жители городка платят за проезд в автобусе №34 от Чехова до Чернецкого почти 100 рублей, что в половину больше единого тарифа, установленного в муниципалитете. Проблема упирается в то, что около километра или даже меньше, автобус идёт по дороге, территориально принадлежащей к новой Москве. А потому маршрут в правительстве Подмосковья посчитали межмуниципальным. Активисты весь прошлый год вели переписку с губернией.
Письма писал и депутат Юрий Буров. На днях ему пришёл ответ. Из Комитета по тарифам и ценам пишет недавно назначенная на должность его председателя Мария Пичугина. 



 Мария Пичугина родилась в 1980 году. В 2003 году окончила  Высшую школу экономики по специальности «Финансы и кредит». С 2002 года занимала руководящие должности в организациях электро- и теплоэнергетики, Минэнерго России. За высокие профессиональные достижения награждена почетными грамотами и благодарностями министерства энергетики РФ и министерства промышленности и энергетики РФ. 8 ноября 2018 года была назначена председателем Комитета по ценам и тарифам Московской области. Мы посмотрели на карту - от ВШЭ до мест работы, где строила карьеру Мария Пичугина, действительно, можно проложить самые разные муниципальные маршруты. 



От Чехова до Чернецкого она одна - через это пустынное поле и лесок, километр которого теперь называется "Москва". Кроме названия от Москвы тут ничего нет. Ни работы, ни вузов. Одна только ржавая остановка СНТ "Флора". Но платить местным за пересечение этой "столичной территории придётся всё равно двойную цену. 
 Ибо бывшая выпускница гуманитарного факультета элитного университета не видит технической возможности что-либо изменить для жителей отдалённого уголка чеховской земли.



Впрочем, и новый министр транспорта, технарь по образованию, для жителям военного городка, где охраняют в том числе и мирное небо столицы, никакой возможности сделать маршрут 34 муниципальным - а по факту он такой и есть - не нашёл. 



Фото из соцсетей и открытых источников интернет
Многократная чемпионка мира и Европы по синхронному плаванию и тренер из городского округа Чехов Вер...

Стало известно о задержании высокопоставленной чиновницы из Подмосковья

Бывший первый заместитель председателя правительства Московской области Светлана Стригункова задерж...

Кресло Herman Miller Embody: идеальное решение для комфорта и эргономики

Кресло Herman Miller Embody представляет собой вершину эргономичного дизайна и комфорта в сфере офис...

Алюминиевые зимние сады и оранжереи

Алюминиевый зимний сад – комфортное место для отдыха.

Диодный аппарат для лазерной эпиляции

Диодный аппарат для лазерной депиляции – гарантия проведения эффективной и безболезненной процедуры....

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений