Призывник из Чехова пойдет служить в президентский полк

Призывник из Чехова пойдет служить в президентский полк
11 апр 2019 2740

В России началась весенняя призывная кампания. 

План для городского округа Чехов на этот призыв - 115 молодых людей. Юношам предстоит служба в сухопутных, воздушно-космических  и ракетных войсках стратегического назначения, а также в национальной гвардии и военно-морском флоте.  Один юноша из Чехова прошел строгий спецотбор и будет направлен для прохождения срочной службы в президентский полк.

 Как известно, чтобы попасть в кремлёвский полк, нужно обладать целым набором качеств. Президентский полк относится к Федеральной службе охраны, и требования к кандидатам в рядовые весьма жесткие. Туда не принимают призывников из неполных и неблагополучных семей. Юношей, имеющих проблемы с законом. Всех, кто стоял на каком-либо "учёте". Хоть полицейском, хоть медицинском. Родственники призывника не должны жить за границей.   Кандидат должен иметь рост от 175 до 190 сантиметров, стандартные пропорции - соотношение роста и массы тела, острое зрение и хороший слух.  Не иметь татуировок. А вот про исключительно славянскую внешность - не совсем правда. Не всегда этот фактор учитывается. 

Призыв на срочную службу продлится до середины июля. 

Сотрудники подмосковного Управления по борьбе с противоправным использованием информационно-коммуник...

Масштабную аферу с лекарствами пресекли силовики в Подмосковье

В Подмосковье задержана группа лиц, подозреваемых в распространении поддельных лекарств. Ущерб превы...

Нелегальный деликатес выявили таможенники в Подмосковье

Таможенники аэропорта Домодедово пресекли попытку незаконного вывоза партии черной икры.

За гибель двоих детей в Подмосковье ответит мать

Подольский суд поставил точку в деле Надежды Гурьевой, местной жительницы, чья неосторожность привел...

ОСАГО меняется: кто заплатит больше, а кто сэкономит?

Вступили в силу изменения в системе расчета стоимости полисов ОСАГО. По данным Российской газеты, гл...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)