Серпухов, а возможно, и Чехов, периодически посыпают с неба прахом умерших. Как тебе московский вариант, Илон Маск?

Серпухов, а возможно, и Чехов, периодически посыпают с неба прахом умерших. Как тебе московский вариант, Илон Маск?
15 апр 2019 2724
  Выражение "посыпать голову пеплом" перестало быть для жителей юга Подмосковья просто идиомой - фразеологизмом, имеющим лишь иносказательный непрямой смысл.
Вот уже год, как над окрестностями Серпухова предприимчивый молодой человек из Москвы Евгений Землянников запускает в стратосферу не Белку и не Стрелку, а урны с прахом умерших людей.  Вот так им хочется уйти в последний путь. 
 Серпуховичи, поглощенные борьбой с непоборимой свалкой "Лесная", может, ни о чем таком и не узнали бы еще долгое время, если бы издание  "Подмосковье сегодня"  внезапно не написало большую восторженную статью про новый метод освоения космоса. В интервью околостоличным журналистам Землянников и признался, что чаще всего урны он с партнером по бизнесу запускает и окрестностей Серпухова. Южных, восточных, западных или северных - ближе к Чехову - предприниматель не пояснил.  Но нам на фото показалось. что вид сверху немного напоминает очертания закрытого Кулаковского полигона.



Судя по всему, ритуально-космический стартап у бизнесмена зашел хорошо. Землянников уже десять лет трудится в сфере похоронных услуг, но идея запускать останки в небо появилась недавно. В соцсетях у предпринимателя - фото из путешествий по экзотическим странам, жизнерадостные репортажи из поездок. фотосессии и портреты с видом на Париж и другие города мира. Как и положено 36-летнему успешному мужчине. Вместе с ним, кстати, к запуску праха имеют отношение и военные. 

– Большинство клиентов москвичи, поэтому и пуск организовываем в Московской области. Желательно на окраине региона. Например, часто бываем под Серпуховом. Предварительно на запуск нужно получить разрешение у военных, а также не прогадать с погодными условиями, - поясняет Землянников. -   В космос улетает лишь часть праха. Другая остается в семейном колумбарии. Поднявшись на высоту 30–40 км, урна автоматически раскрывается, и прах оказывается в стратосфере. 



Интересно, конечно, почему космический ритуальщик избрал местом запуска Серпухов, и какой род войск, какая часть дает разрешение на старт. РВСН? ПВО? Космические войска? В принципе. вблизи Чехова и Серпухова есть и те, и другие. и третьи. 

Кстати. как сообщают интернет-СМИ, бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко на идею развеивать прах в стратосфере отреагировал неодобрительно:
- Такая экзотика — это прежде всего какой-то нездоровой поворот нашей этики, нашего отношения к ушедшим от нас, это какое-то затмение ума.




Продажу спиртного в майские праздники стоит ограничить, чтобы россияне сосредоточились на «более ува...

Сотни нелегалов проникли в Подмосковье при содействии одного из отделов полиции

Более 1500 иностранцев незаконно поселились в Реутове и Балашихе за минувшие два года. Нелегалам по...

Чемпионка мира и астролог Калинина рассказала, что не советуют делать звёзды

Многократная чемпионка мира и Европы по синхронному плаванию и тренер из городского округа Чехов Вер...

Стало известно о задержании высокопоставленной чиновницы из Подмосковья

Бывший первый заместитель председателя правительства Московской области Светлана Стригункова задерж...

Кресло Herman Miller Embody: идеальное решение для комфорта и эргономики

Кресло Herman Miller Embody представляет собой вершину эргономичного дизайна и комфорта в сфере офис...

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений