В городском округе Чехов сельские жители объявили войну соседям - фермерам

В городском округе Чехов сельские жители объявили войну соседям - фермерам
19 апр 2019 1965
 Жители деревни Ишино в последнее время не открывают окна и стараются как можно меньше бывать на улице. А еще жгут костры, чтобы запах дыма перебивал вонь от ближайших ферм, которые взяли в кольцо небольшую деревушку. Одно хозяйство расположено при въезде в Ишино. Здесь держат гусей, коров, коз, кур, овец, ослов, индюшек и другую живность. Предприниматели открыли магазин и занимаются продажей мясных и молочных продуктов. Люди считают, что у владельцев торговой точки нет разрешительных документов на ведение бизнеса, но доказать ничего не могут, а контролирующие органы не спешат разбираться в ситуации. 




 Вторая ферма открылась в прошлом году на другой стороне деревни. Пока она занимает 2 га земли, но владелец планирует расшириться до 10 га. Жители деревни в ужасе от нового соседа. По словам местных, животные здесь содержатся в антисанитарных условиях, более того, территория не огорожена, поэтому коровы, козы и овцы часто находятся на самовыгуле. Найти общий язык с владельцем фермы у жителей не получается. Как рассказывают деревенские, на просьбы навести порядок в хозяйстве и очистить территорию от фекалий, фермер реагирует агрессивно. Обращения в Стремиловский территориальный отдел также не принесли результатов. 
Сейчас ишинцы написали жалобу на сайт «Добродел», но надежды на решение вопроса мало. Следующим шагом в борьбе за чистый воздух станут письма в правительство Московской области и администрацию президента страны.
В Подмосковье ёжик пробрался на территорию одного из частных домохозяйств и поживился запасами домаш...

Пьяный мужчина открыл стрельбу из ружья в подмосковном Чехове

52-летний житель муниципального округа Чехов поссорился с женой, схватил ружьё и начал стрелять, му...

В Чехове неизвестные устроили поджог, уничтоживший памятники и ритуальную атрибутику

Неизвестные устроили поджог торговой точки с ритуальными принадлежностями на Новом кладбище в муниц...

В Чеховском округе Подмосковья выявили уклонистов от армии среди таксистов

Очередной рейд по воинскому учету прошёл в муниципальном округе Чехов.

Автолюбитель из Чехова вынужден был ехать в соседний город забирать машину со штрафстоянки

Музыкант и видеоблогер Александр «СПЗ» Левичев предложил присвоить подмосковному городу Чехову стат...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)