Рыба с паразитами. Кефир - фальсификат? Роспотребнадзор и "Роскачество" предупреждают

Рыба с паразитами. Кефир - фальсификат? Роспотребнадзор и "Роскачество" предупреждают
19 апр 2019 1730
Скоро Пасха, православным верующим разговляться после поста. Как сделать это без вреда для здоровья? В помощь взяли исследования "Рокачества" и заявления Роспотребнадзора. 

 Так, например, на днях Роспотребнадзор опубликовал шокирующие данные. В 2018 году около 20 тысяч россиян заразились паразитарными заболеваниями из-за употребления в пищу зараженной рыбы. У заразившихся выявлен описторхоз, клонорхоз, дифиллоботриоз и анизакидоз.
 Среди зараженной рыбы выявлены виды: язь, елец, плотва, лещ, линь, красноперка, уклея, гольян, жерех и подуст.  Санэпидврачи рекомендуют подвергать рыбу тепловой обработке после закипания не менее 15 минут при варке, жарить небольшими кусками не менее 20 минут. При засолке мелкую рыбу выдерживать в течение двух недель, крупную в течение 40 суток с добавлением 2 кг соли на 10 кг рыбы.

А вот "Роскачество" отчиталось об исследованиях кефира. Организацией было исследовано 47 торговых марок. По информации экспертов ведомства  выявлено менее 10% случаев фальсификации. 
Кефир проверялся по 35 параметрам качества и безопасности. Из 11 проверенных образцов три бренда являются высококачественной продукцией, превосходящей требования стандартов Роскачества. Это торговые марки из Свердловской, Ярославской области и из Чувашии. То есть, риск попасть на некачественный кефир у покупателей не очень высокий. 

Память живёт не только в эмоциях, но и в ритме: когда вспоминают, как собираются, что говорят. В Ряз...

В каком банке выгодно открывать расчетный счет?

Выбор расчетного счета — это не просто формальность, а стратегическое решение, способное повлиять на...

Топ-5 самых популярных книг жанра Бытовое фэнтези

Бытовое фэнтези — это жанр, который в последние годы набирает обороты, завораживая читателей своим у...

Почему грамотный репетитор по географии — это главный союзник ученика

С географией в школе вообще вечная странность. Вроде бы предмет о нашем общем доме — о планете, где ...

Пожилая жительница Чехова потеряла несколько миллионов из-за мошенников (видео)

Пожилая жительница Чехова потеряла несколько миллионов из-за мошенников (видео)

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)