В Чехове собирают подписи за строительство центра матери и ребенка

В Чехове собирают подписи за строительство центра матери и ребенка
5 май 2019 3381

На месте снесенного соматического корпуса должна появиться детская поликлиника на 500 посещений в смену. Как рассказал начальник управления градостроительной деятельности администрации городского округа Чехов Юрий Костюк областному телеканалу, проектирование новой поликлиники начнется уже в этом году, а к 2022-му все работы будут завершены.

Жительница Чехова Светлана Медкова уверена, что городу необходима не поликлиника, а именно больница. В интернете на сайте change.org женщина создала петицию и собирает подписи.

«Детей большого города, которым не хватает места в 11 палатах на половине этажа выделенного во взрослой больнице, возят в соседние города в больницы более высокого уровня…. Из-за этого гибнут дети, страдают родители. Помогите нашему городу своим голосом! У нас проживает много многодетных родителей, которые заботятся о своих детях и им часто не хватает времени на то чтобы заняться своим здоровьем. В результате мы встречаем в сети информацию о том, что мамочка страдает каким-то заболеванием уже в хроническом виде, надо спасать ей жизнь, чтобы не осиротить ее детей», - обращается ко всем неравнодушным Светлана.

Добиваться строительства центра матери и ребенка в Чехове Светлана решила не просто так. Мать двоих детей в прошлом году потеряла старшего сына. У мальчика случился астматический приступ во время еды. Оказать ребенку квалифицированную помощь вовремя медики не смогли.

«В прошлую Троицу мы оплакивали 40 дней после кончины нашего ребенка. Скорая вовремя приехать не успела. Она ко многим не успевает, т.к. вместо положенных 5 минут на острый вызов по городу едет 35 - 55 минут. Несмотря на то, что сосед помог нам довезти ребенка в короткие сроки прямо до больницы, где есть реанимация, ребенка спасти не смогли. Секунды оказались решающими. Пока детский врач спускалась в реанимационное отделение, от удушья и гипоксии у ребенка возник сердечный приступ и спасти его уже не смогли… Младший ребенок скучает о братике и никак не хочет его забывать», - пишет Светлана.

Подписать петицию, которую Светлана Медкова собирается направить в министерство здравоохранения Московской области, можно здесь 

«Помогите, пожалуйста, тем детям, которым можно еще помочь! Проголосуйте за строительство центра матери и ребенка!» - просит жителей Чехова Светлана Медкова.

Массовое ДТП с участием грузового транспорта произошло на Симферопольском шоссе в Подольском округе ...

В Чехове назначили нового руководителя ОМВД

Начальник Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области Артур Озеров представил ...

Победите финансовые страхи - станьте хозяином своей жизни

Все люди испытывают тревогу или страх в непонятных ситуациях. Это нормальное состояние психики. Одна...

Малышке из Подмосковья подарили самое весеннее имя

Молодые родители в Московской области стараются проявить оригинальность, выбирая имя для своих ново...

Спортплощадка в подмосковном Чехове превратилась в помойку

Футбольная площадка разрушается и зарастает хламом по адресу Полиграфистов, 21 в городском округе Ч...

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений