В Чехове некий "стрелок" безнаказанно расстреливает все, что движется, и уже перешел на людей

В Чехове некий "стрелок" безнаказанно расстреливает все, что движется, и уже перешел на людей
12 май 2019 3279
 Неизвестный мужчина уже год терроризирует жителей нескольких домов в Чехове. По словам людей, он регулярно по ночам обстреливает птиц и припаркованные автомобили из пневматической винтовки. Об одном из случаев с покалеченными и оставленными умирать  воронами мы уже писали. А история оказалась с продолжением. Гражданин стреляет не только по птицам. 

Судя по всему, хулиган живет на улице Дружбы в районе домов 10, 14, 16 и 18. К такому выводу пришли местные жители, имущество которых уже пострадало: 
- Мы собирались ехать на кладбище в Пасху. Подходим к машине, которую припарковали около магазина «Пятерочка», а у нас все лобовое стекло «в решето»,- рассказывает местный житель Иван. - Всего было сделано около 8 выстрелов, от двух пошли "паутины" по стеклу. 
В полицию молодой человек обращаться не стал. Считает, что это бессмысленно, потому что его соседка Елена, машина которой также попала под ночной обстрел, не добилась помощи от правоохранительных органов: 
- Летом 2018-го года нам обстреляли «SUZUKI»,- вспоминает Елена. - Заднее стекло пробило насквозь, пришлось даже скотчем заклеивать. Еще одна пуля попала в запасное колесо. 



Елена сразу же обратилась в полицию, но ей дважды отказали в возбуждении уголовного дела. Тогда женщина начала собственное расследование. Как выяснилось, в этот же период был обстрелян автомобиль еще одного соседа. Тот практически поймал хулигана за руку: 
- Сосед рассказал, что «стрелку» удалось убежать. Но это был не подросток, а именно мужчина. Очень жаль, что его не задержали. Видимо, только припугнули, если почти год все было спокойно,- рассуждает Елена. 
Женщина обратилась к жителям города в социальных сетях с просьбой помочь в поисках хулигана. Нашлись люди, которые даже подсказали модель винтовки: «Я в курсе, что в тех домах есть «Диана». Хорошая винтовка. Дорогая…»,- написал один из местных жителей.
 Еще один человек обратил внимание, что чеховский «стрелок» часто охотится на пернатых: « По улице Дружбы в районе дома №10 по птицам много выстрелов было»,- сообщил пользователь интернета в одном из городских пабликов. 



Люди предполагают, что мужчина стреляет из окна своей квартиры. А, значит, рассуждают они, вычислить его не трудно. Особенно сотрудникам правоохранительных органов. В полиции нам пообещали поднять материалы дела и порекомендовали тем, чье имущество пострадало, еще раз написать заявление.

Водитель, сбивший подростка под Чеховом, отправился в колонию (видео)

Жителей Чехова ждет перерасчет за холод

Жителей Чехова ждет перерасчет за холод

Изощренных похитителей искусства поймала полиция в Подмосковье (видео)

Изощренных похитителей искусства поймала полиция в Подмосковье (видео)

Число уроков иностранного языка сократят для некоторых учеников

Число уроков иностранного языка сократят для некоторых учеников

Утренний вывоз отходов не будет нарушать сон

Утренний вывоз отходов не будет нарушать сон

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)