В Чехове некий "стрелок" безнаказанно расстреливает все, что движется, и уже перешел на людей

В Чехове некий "стрелок" безнаказанно расстреливает все, что движется, и уже перешел на людей
12 май 2019 3140
 Неизвестный мужчина уже год терроризирует жителей нескольких домов в Чехове. По словам людей, он регулярно по ночам обстреливает птиц и припаркованные автомобили из пневматической винтовки. Об одном из случаев с покалеченными и оставленными умирать  воронами мы уже писали. А история оказалась с продолжением. Гражданин стреляет не только по птицам. 

Судя по всему, хулиган живет на улице Дружбы в районе домов 10, 14, 16 и 18. К такому выводу пришли местные жители, имущество которых уже пострадало: 
- Мы собирались ехать на кладбище в Пасху. Подходим к машине, которую припарковали около магазина «Пятерочка», а у нас все лобовое стекло «в решето»,- рассказывает местный житель Иван. - Всего было сделано около 8 выстрелов, от двух пошли "паутины" по стеклу. 
В полицию молодой человек обращаться не стал. Считает, что это бессмысленно, потому что его соседка Елена, машина которой также попала под ночной обстрел, не добилась помощи от правоохранительных органов: 
- Летом 2018-го года нам обстреляли «SUZUKI»,- вспоминает Елена. - Заднее стекло пробило насквозь, пришлось даже скотчем заклеивать. Еще одна пуля попала в запасное колесо. 



Елена сразу же обратилась в полицию, но ей дважды отказали в возбуждении уголовного дела. Тогда женщина начала собственное расследование. Как выяснилось, в этот же период был обстрелян автомобиль еще одного соседа. Тот практически поймал хулигана за руку: 
- Сосед рассказал, что «стрелку» удалось убежать. Но это был не подросток, а именно мужчина. Очень жаль, что его не задержали. Видимо, только припугнули, если почти год все было спокойно,- рассуждает Елена. 
Женщина обратилась к жителям города в социальных сетях с просьбой помочь в поисках хулигана. Нашлись люди, которые даже подсказали модель винтовки: «Я в курсе, что в тех домах есть «Диана». Хорошая винтовка. Дорогая…»,- написал один из местных жителей.
 Еще один человек обратил внимание, что чеховский «стрелок» часто охотится на пернатых: « По улице Дружбы в районе дома №10 по птицам много выстрелов было»,- сообщил пользователь интернета в одном из городских пабликов. 



Люди предполагают, что мужчина стреляет из окна своей квартиры. А, значит, рассуждают они, вычислить его не трудно. Особенно сотрудникам правоохранительных органов. В полиции нам пообещали поднять материалы дела и порекомендовали тем, чье имущество пострадало, еще раз написать заявление.

Первых пробудившихся после зимней спячки гадюк обнаружили в подмосковных лесах натуралисты.

Ароматное и полезное лакомство скоро заполнит подмосковные прилавки

С 1 апреля в Московской области стартует сезон торговли клубникой.

Первые грибы находят в этих округах Подмосковья

Грибной сезон стартовал на территории Московского региона, первыми трофеями уже делятся в соцсетях л...

Иномарка угодила под поезд в Московской области

«Мазда» выскочила на рельсы и попала под локомотив в городе Жуковский, есть пострадавшие.

Стало известно, где в Подмосковье быстрее всего дорожает новое жильё

В Московской области средняя стоимость квартиры в новостройке за год выросла на 10,5% и составл...

Примите участие в опросе

  1. Что Вас больше всего огорчает этой зимой?
    1. Неубранные от снега дороги и тротуары. Машины вязнут в снежной каше, и ноги переломать проще простого! - 34 (58%)
       
    2. Бесконечные сбои в работе электросетей и теплосетей. Сколько можно сидеть в холоде и темноте у себя дома, исправно оплачивая счета? - 15 (25%)
       
    3. Меня ничего не огорчает, да и жаловаться не привык. - 8 (14%)
       
    4. Просто не люблю зиму. Скорей бы лето, солнце, девушки в коротких юбках… - 2 (3%)