Главный госжилинспектор Подмосковья Вадим Соков ушел в отставку

Главный госжилинспектор Подмосковья Вадим Соков ушел в отставку
15 май 2019 4165
 Еще 9 мая ничего не предвещало увольнения - руководитель подмосковной Госжилинспекции праздник провел в Чехове, а 11 мая сажал деревья на акции "Лес Победы".
А сегодня, 15 мая, СМИ сообщили, что Вадима Сокова  "отправили в отставку"
 Как пишет химкинская "Городская газета":
- По сообщениям источников, губернатор Московской области Андрей Воробьев решил не продлевать контракт с работавшим с 2015 года на посту руководителя ГЖИ Московской области Вадимом Соковым. Ранее в 2011-2015 годах Вадим Соков работал заместителем начальника Мосжилинспекции.
Причина отставки остается неизвестной, официального подтверждения не поступало, но на официальном сайте Главного управления Московской области «Государственная жилищная инспекция Московской области» Соков Вадим Викторович уже не значится в структуре организации.

По мнению химкинских журналистов, поводом для увольнения могли послужить скандалы в сфере ЖКХ, например, с "громкими историями с УК “Добрый Город”, МП “ДЕЗ ЖКУ”, МУП “Жилищник” и многими другими". Но то происходило в Химках. И насколько с ними связано или ответственно за них ведомство, пока не известно. В Чехове подобных вещей не случалось, да и главный госжилинспектор всегда внимательно относился к жителям юга Подмосковья - в Чехове недавно было открыто собственное представительство инспекции. 

Необычного пассажира заметили в одном из аэропортов. Вернее, молодой человек был самой заурядной вне...

Минцифры хочет получать больше данных от кинотеатров и соцсетей

Государство хочет, чтобы онлайн-кинотеатры и соцсети давали больше данных компании Mediascope (в...

Новая эра контроля: камеры будут проверять техосмотр

С конца 2026 года дорожные камеры в России могут начать автоматически выявлять автомобили, не прошед...

Сомелье назвали вина подходящие под борщ, пельмени и не только

Участники Российского винодельческого форума рассказали, какие вина лучше всего подходят к некоторым...

Одна из школ Чехова удостоена «Знака качества»

В России стартовала новая инициатива Рособрнадзора, направленная на выявление и поощрение лучших уче...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)