В Чехове продавца шаурмы оштрафовали за неправильное хранение мяса

В Чехове продавца шаурмы оштрафовали за неправильное хранение мяса
22 май 2019 2883

Сотрудники Чеховской городской прокуратуры вместе со специалистами управления службы Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям провели проверку соблюдения требований ветеринарного законодательства РФ в палатке «Шаурма №1» городского округа Чехов.

«В результате проверки управлением выявлены нарушения требований технического регламента ЕАЭС «О безопасности пищевой продукции» и «О безопасности мяса и мясной продукции», среди которых: не проводится уборка, мойка технологического оборудования и инвентаря (электро-сковорода, электро-гриль) используемых в процессе производства (изготовления) пищевой продукции, не проводится мойка и дезинфекция холодильной камеры, отсутствует документация, подтверждающая проведение работ», – говорится в сообщении.

Также образующиеся в процессе производства пищевой продукции отходы не регулярно удаляются из производственных помещений. Здесь же хранится личная одежда продавца.

Предприниматель Николини М.Г. привлечена к административной ответственности в виде наложения штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Необычного пассажира заметили в одном из аэропортов. Вернее, молодой человек был самой заурядной вне...

Минцифры хочет получать больше данных от кинотеатров и соцсетей

Государство хочет, чтобы онлайн-кинотеатры и соцсети давали больше данных компании Mediascope (в...

Новая эра контроля: камеры будут проверять техосмотр

С конца 2026 года дорожные камеры в России могут начать автоматически выявлять автомобили, не прошед...

Сомелье назвали вина подходящие под борщ, пельмени и не только

Участники Российского винодельческого форума рассказали, какие вина лучше всего подходят к некоторым...

Одна из школ Чехова удостоена «Знака качества»

В России стартовала новая инициатива Рособрнадзора, направленная на выявление и поощрение лучших уче...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)