В Чехов-7 вернулся газ! Директор МП ЖКХ поблагодарил жителей

В Чехов-7 вернулся газ! Директор МП ЖКХ поблагодарил жителей
23 май 2019 1823
- Несколько минут назад газоснабжение в городке Чехов-7 было полностью восстановлено, - такая запись появилась вчера, 22 мая, на страницах МП ЖКХ Чеховского района в половине двенадцатого вечера.

Около пяти суток жители военного городка Чехов-7 (Чернецкое) жили в тревоге без газа в кухонных плитах. После процедуры опрессовки газовики не могли подключить газоснабжение  - старые сети 17-ти жилых домов то там, то там показывали, что подключение может быть опасным. Пришлось вести подключение домов подъездами, поквартирно, с просьбой к жильцам - перекрыть вентили подачи голубого топлива. На то, чтобы отыскать всех жильцов города, потребовались дни - все это время в паблике "Чернецкое-сити сами активные жители Чернецкого публиковали списки квартир, где люди пока не найдены - на работе, в отпуске, в отъезде.



Но, наконец, к вечеру 22 мая всё сложилось. Всё это время вместе с газовщиками нескольких организаций в городке работала и управляющая компания - МП «ЖКХ Чеховского района». Вместе с сотрудниками там находился и гендиректор Константин Дудин. Вчера он публично поблагодарил жителей городка:
- Уважаемые жители Чернецкого! Я благодарю вас за проявленное терпение и энтузиазм, с которым вы подошли к решению нашей общей проблемы. Только благодаря совместным усилиям и вашему соучастию мы смогли сегодня вернуть газ в ваши дома.

Он также пояснил, почему сложилась такая ситуация и как она разрешалась:
Уважаемые жители! Хочу сообщить, что 22 мая в 22 часа в последнем доме пос. Чернецкое был запущен газ. За период с 16 по 22 мая силами МП "ЖКХ Чеховского района", ООО "Городские инженерные системы" (подрядчик МП "ЖКХ ЧР" по внутридомовому газовому оборудованию), ООО "Серпрегионгаз" (организация, обслуживающая внутриквартирное газовое оборудование) была проделана следующая работа: 
- проведена опрессовка всех газовых стояков ( 159 шт.), 
- в процессе опрессовки заменено 28 газовых кранов на вводах в подъезды, 
- выявлено 25 участков газовых трубопроводов, на которых были утечки газа, они были устранены, осуществлена проверка и запуск газового оборудования в более чем 500 квартирах (это квартиры, в которые смогли попасть после запуска газа, остальные квартиры ООО "Серпрегионгаз" проверит в плановом режиме). 
МП ЖКХ нашло ВСЕХ собственников квартир, из-за которых был невозможен запуск газа (более 200 человек). На сегодняшний день можно сказать, что газовое хозяйство поселка прошло полную ревизию, что является залогом безопасного пользования газом.
Я хочу поблагодарить жителей поселка за понимание и терпение и самое главное - за помощь в поиске соседей тех квартир, в которые мы не смогли сразу попасть.



Фото МП ЖКХ Чеховского района

26 марта во Дворце спорта «Олимпийский» имени В. С. Максимова состоится четвертьфинал Кубка России...

Жители Чехова отправили «буханку» гуманитарки врачу-земляку в Луганск

Жители городского округа Чехов нашли старый «уазик», отремонтировали машину, заполнили гуманитарной ...

Санитарные врачи прокомментировали ситуацию с угрозой сибирской язвы в Подмосковье

Лабораторные исследования крови не подтвердили наличие сибирской язвы у двух пациентов в Подмосковь...

Куда пойти работать подростку в Подмосковье

Самыми востребованными направлениями для трудоустройства у подростков в Подмосковье являются обслуж...

Леруа Мерлен продаёт магазины в России

Французская группа ADEO, владелец строительной и DIY («сделай сам») сети Leroy Merlin, пере...

Примите участие в опросе

  1. Как Вы планируете распорядиться своими сбережениями в 2023 году?
    1. Сбережения? Какие сбережения? - 37 (71%)
       
    2. Вложусь в тушёнку и доширак – самая надёжная инвестиция. - 10 (19%)
       
    3. Хотелось бы насладиться туризмом. Хотя бы внутренним. - 4 (8%)
       
    4. Хорошо, если успею купить бытовую технику. Цены не ждут. - 1 (2%)