В Чехов-7 вернулся газ! Директор МП ЖКХ поблагодарил жителей

В Чехов-7 вернулся газ! Директор МП ЖКХ поблагодарил жителей
23 май 2019 1924
- Несколько минут назад газоснабжение в городке Чехов-7 было полностью восстановлено, - такая запись появилась вчера, 22 мая, на страницах МП ЖКХ Чеховского района в половине двенадцатого вечера.

Около пяти суток жители военного городка Чехов-7 (Чернецкое) жили в тревоге без газа в кухонных плитах. После процедуры опрессовки газовики не могли подключить газоснабжение  - старые сети 17-ти жилых домов то там, то там показывали, что подключение может быть опасным. Пришлось вести подключение домов подъездами, поквартирно, с просьбой к жильцам - перекрыть вентили подачи голубого топлива. На то, чтобы отыскать всех жильцов города, потребовались дни - все это время в паблике "Чернецкое-сити сами активные жители Чернецкого публиковали списки квартир, где люди пока не найдены - на работе, в отпуске, в отъезде.



Но, наконец, к вечеру 22 мая всё сложилось. Всё это время вместе с газовщиками нескольких организаций в городке работала и управляющая компания - МП «ЖКХ Чеховского района». Вместе с сотрудниками там находился и гендиректор Константин Дудин. Вчера он публично поблагодарил жителей городка:
- Уважаемые жители Чернецкого! Я благодарю вас за проявленное терпение и энтузиазм, с которым вы подошли к решению нашей общей проблемы. Только благодаря совместным усилиям и вашему соучастию мы смогли сегодня вернуть газ в ваши дома.

Он также пояснил, почему сложилась такая ситуация и как она разрешалась:
Уважаемые жители! Хочу сообщить, что 22 мая в 22 часа в последнем доме пос. Чернецкое был запущен газ. За период с 16 по 22 мая силами МП "ЖКХ Чеховского района", ООО "Городские инженерные системы" (подрядчик МП "ЖКХ ЧР" по внутридомовому газовому оборудованию), ООО "Серпрегионгаз" (организация, обслуживающая внутриквартирное газовое оборудование) была проделана следующая работа: 
- проведена опрессовка всех газовых стояков ( 159 шт.), 
- в процессе опрессовки заменено 28 газовых кранов на вводах в подъезды, 
- выявлено 25 участков газовых трубопроводов, на которых были утечки газа, они были устранены, осуществлена проверка и запуск газового оборудования в более чем 500 квартирах (это квартиры, в которые смогли попасть после запуска газа, остальные квартиры ООО "Серпрегионгаз" проверит в плановом режиме). 
МП ЖКХ нашло ВСЕХ собственников квартир, из-за которых был невозможен запуск газа (более 200 человек). На сегодняшний день можно сказать, что газовое хозяйство поселка прошло полную ревизию, что является залогом безопасного пользования газом.
Я хочу поблагодарить жителей поселка за понимание и терпение и самое главное - за помощь в поиске соседей тех квартир, в которые мы не смогли сразу попасть.



Фото МП ЖКХ Чеховского района

Автодорогу М-11 «Нева» занесло снегом в пятницу, 19 апреля. Обильные осадки выпали в районе города ...

Водитель с солидной партией наркотиков попался полиции в Серпухове

В Серпухове сотрудники отдела по обороту наркотиков и ДПС задержали местного жителя с крупной парти...

В этих столичных аэропортах можно лишиться аккаунта Telegram

Хакеры придумали уловку, которая позволяет взломать и похитить чужой аккаунт в мессенджере Telegram...

Чёрная дыра рекордной величины проявилась относительно близко к Земле

Самую большую чёрную дыру обнаружили учёные в нашей галактике Млечный Путь, это второй по близости ...

Банду браконьеров с крупным уловом поймали на юге Московской области

Незаконный лов рыбы сетями пресекли инспекторы рыбоохраны и полиция на Оке в Серпухове.

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений