Чем богаты? Заместители главы Чехова отчитались о доходах

Чем богаты? Заместители главы Чехова отчитались о доходах
14 июн 2019 4632

«ЧВ» составила своеобразный рейтинг заместителей главы городского округа Чехов по доходам за 2018 год. Стоит сразу сказать, что по сравнению с 2017-м в декларациях высокопоставленных чиновников мало что изменилось. Не появилось ни дворцов, ни сверхдоходов.

Самый высокооплачиваемый заместитель главы городского округа Чехов – Игорь Пруцаков. Он курирует вопросы градостроительной деятельности. В 2018 году получил доход 2 млн. 416 тысяч рублей. То есть, его месячный заработок составил чуть больше 200 000 рублей. Меньше миллиона привнесла в семейный бюджет супруга Игоря Юрьевича. На семью - одна квартира в безвозмездном пользовании площадью 88,3 кв. м., в собственности - автомобиль «Митсубиси Аутлендер».


С отрывом почти в миллион рублей идет заместитель главы Ольга Щукина. Она заработала в 2018 году 1 млн. 535 тыс. рублей. Еще 880 000 Ольга Николаевна получила от продажи имущества. 800 000 заработал супруг. Семья Щукиных владеет квартирой 66,3 кв. м., автомобилем «Тойота Рав 4», имеет в безвозмездном пользовании земельный участок 1446 кв. м. и жилой дом 88,9 кв. м.


А вот первый заместитель главы Чехова Дмитрий Фриш с доходом за 2018 год 1 млн. 489 тыс. рублей занимает только третью строчку. В собственности у Дмитрия Владимировича квартира площадью 50,7 кв. м. и автомобиль «Тойота Камри». Еще одна квартира 66,1 кв. м. в безвозмездном пользовании.


Четвертое место нашего рейтинга с доходом 1 млн. 272 тыс. рублей занимает Галина Смирнова – заместитель, которая курирует вопросы земельно-имущественного комплекса. Галина Борисовна владеет земельным участком 928 кв. м., автомобилем «КИА Сид» и на двоих с супругом квартирой площадью 61,6 кв. м.


Чуть меньше в 2018 году заработала заместитель главы по вопросам дорожного хозяйства, благоустройства и транспортного обслуживания Ольга Карпова. Её доход составил 1 млн. 224 тыс. рублей. У Ольги Сергеевны в собственности ½ часть квартиры и автомобиль «Мазда СХ 5», в безвозмездном пользовании – земельный участок 1800 кв. м. и жилой дом 197 кв. м.


Заместитель главы Чехова по вопросам ЖКХ Алексей Миронов имеет не самый высокий доход в администрации – 1 млн. 194 тыс. рублей, но зато с земельными участками в семье нет проблем. В собственности супругов и в безвозмездном пользовании четыре участка общей площадью более 50 000 кв. м. На автомобиле в семье Мироновых ездит только супруга, у нее «Фольксваген Туарег». А сам Алексей Михайлович предпочитает мотоциклы. Ему принадлежат два мотоцикла – «Хонда» и «Ямаха».


Такой же скромный доход, как и у Алексея Миронова, указал в своей декларации заместитель главы Чехова Вадим Харчевников. В прошлом году он заработал 1 млн. 194 тысячи рублей. Еще на 734 000 семейный бюджет пополнила супруга чиновника. Вадим Владимирович владеет автомобилем Mazda CX7, гаражом, четвертой частью квартиры 75,7 кв. м. Участок 1660 кв. м. принадлежит обоим супругам. Кроме того, у семьи в безвозмездном пользовании жилой дом 250 кв. м. Жена Вадима Харчевникова имеет автомобиль «Мерседес-Бенц Е200» и снегоболотоход «CFMOTO X5».


Советник главы Михаил Рассказов в 2018 году не дотянул даже до миллиона, заработал 755 тысяч рублей. Еще миллион получил от продажи имущества. В собственности у Михаила Викторовича, как и в 2017 году, четвертая часть квартиры и автомобиль «Ваз 2114». Еще одна квартира 33,4 в безвозмездном пользовании.


25 апреля в подмосковном Дворце спорта «Олимпийский» им. В.С. Максимова» «Чеховские медведи» второй ...

В городском округе Чехов определили дату окончания отопительного сезона

Отопительный сезон в городском округе Чехов официально будет считаться завершённым с пятницы, 26 ап...

Лишь два дня в начале мая подойдут для посадки картофеля

Череда длинных майских праздников позволит россиянам распланировать свой досуг по желанию.

Наркодилер из Подмосковья разгуливал на курорте в обнимку с мёртвым дельфином

В Сочи задержали приезжего из Московской области, который ходил по городу с мёртвым дельфином на рук...

Экс-начальницу подмосковной медицины Стригункову отправили за решётку. Ей «светит» 15 лет

Тверской суд Москвы постановил отправить в СИЗО бывшего первого зампреда правительства Подмосковья С...

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений