В Подмосковье начали штрафовать за отсутствие договоров на вывоз мусора

В Подмосковье начали штрафовать за отсутствие договоров на вывоз мусора
20 июн 2019 7995
 С 1 июня в Подмосковье инспекторы Госадмтехнадзора начали проверять и штрафовать юридических лиц, не заключивших договоры на вывоз мусора .

  Кто раскидывает мусор вдоль дорог или выбрасывает его на чужие контейнерные площадки? С большой вероятностью можно сказать, что это организации, у которых нет договоров на вывоз отходов. В результате в МКД образуются  навалы, а вдоль дорог, в полях, лесах и в оврагах образуются несанкционированные свалки.
 Инспекторы чеховского отдела Госадмтехнадзора начали проверки юридических лиц и СНТ. В период дачного сезона значительно выросло количество накапливаемых отходов, и в работе регионального оператора ООО «МСК-НТ» наступил сезон пиковых нагрузок. 
 Однако не все «мусоробразователи» оплачивают услугу по обращению с ТКО. В Чеховском городском округе таких нарушителей среди юридических лиц - около 40%.
Это СНТ, индивидуальные предприниматели, торговые, транспортные предприятия и другие компании и организации.



Госадмтехнадзор с начала июня выявил 12 юридических лиц, у которых не оформлена услуга по обращению с ТКО. Нарушителям пока выданы уведомления и проведена разъяснительная работа. Как пояснил заместитель руководителя Госадмтехнадзора в городском округе Чехов, Николай Белкин: «После нашей проверки два СНТ уже заключили договоры с ООО «МСК-НТ»,остальные начали работу по заключению договоров.
  При отсутствии заключенных договоров в дальнейшем на компанию будут наложены штрафы: для должностных лиц – до 50 тыс. руб., для юрлиц – до 300 тыс. рублей. Штрафовать будут и за отсутствие мусорной площадки или нужного количества баков, которые необходимо заказать у «МСК-НТ» согласно нормативу или факту накопления. 
В некоторых населенных пунктах округа условия для сбора мусора не всегда соответствуют нормам СанПина, а в некоторых нет площадок и контейнеров. Для оборудования площадки жителям нужно на общем собрании выбрать место для нее и направить информацию в муниципальные органы власти. Именно они должны будут оборудовать площадку, а регоператор установить на ней контейнеры.  

Фото внутри Натальи Барсиковой, район Красных Орлов

Кубок Стэнли остается главным клубным трофеем мирового хоккея. Чтобы его выиграть, команде НХЛ необх...

Неизвестное существо жестко похозяйничало во владениях подмосковного фермера - видео

Неизвестное существо жестко похозяйничало во владениях подмосковного фермера

Банки получат право блокировать счета «на всякий случай»

Банки получат право блокировать счета «на всякий случай»

Очаг по бешенству выявлен в подмосковном округе

Очаг по бешенству выявлен в подмосковном округе

Подмосковье прощается с известным хоккейным наставником

Подмосковье прощается с известным хоккейным наставником

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)