В одном из СМИ Серпухова назвали вкусный символ города гастрономическим бредом

В одном из СМИ Серпухова назвали вкусный символ города гастрономическим бредом
26 июн 2019 1843
 Сейчас много говорят о необходимости брендирования подмосковных городов - для повышения их узнаваемости, привлечения туристов и, возможно, новых инвестиций.
 И, пока в Чехове на месте старинной усадьбы делают примерно то, что когда-то уже до нынешней муниципальной власти совершал пролетариат - приспосабливают историческую редкость под нужды масс, в Серпухове уже создали свой бренд - купеческий. При том, вкусный. А именно хлебобулочный рогалик - серпец. 



 О названии жители, конечно, поспорили - даже посмеялись. Но серпец "взлетел", бренд прижился. Производители встали в очередь - выпекать каждый свой собственный рогалик.
Сначала его начали производить как масспродукцию на местном хлебокомбинате, потом за дело взялась рестораторы. 
Так что теперь в Серпухове можно купить самые разные серпцы с начинками и без оных - а скоро готовится целый фестиваль серпца. 
 В одном только издании Серпухова не разделили общего энтузиазма и назвали серпец - гастрономическим бредом.
 То ли редактору издания пришелся не по вкусу рогалик, то ли идею, поддержанную главой Серпухова Дмитрием Жариковым, тут не оценили.
А зря - в соседних муниципалитетах пока вообще никакого даже намека нет на свою узнаваемую марку, доступную каждому, и говорящую каждому - это Серпухов. Или Чехов. Нет же... Серпухов!


Жильцы дома 101 Б по улице Московской в муниципальном округе Чехов оказались в непростой ситуации. В...

Стало известно, когда в Чеховском округе Подмосковья будут летать дроны

Мероприятия по профилактике лесных пожаров пройдут в муниципальном округе Чехов в выходные 12 и 13 ...

Жителям Чеховского округа пообещали перерасчёт за ошибочные начисления по одной из коммунальных статей

Представители компании АО «Мосэнергосбыт» признали ошибки в начислениях за поставку электричества п...

Политическая обстановка в Серпуховском уезде в начале ХХ века

Рассекреченные документы Московского губернского жандармского управления расскажут о политической о...

Многодетный отец из южного Подмосковья «воскресил» русское Средневековье

Многодетный отец из подмосковного Чехова Виталий Сухих почти 20 лет занимается исторической реконстр...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)