В одном из СМИ Серпухова назвали вкусный символ города гастрономическим бредом

В одном из СМИ Серпухова назвали вкусный символ города гастрономическим бредом
26 июн 2019 1646
 Сейчас много говорят о необходимости брендирования подмосковных городов - для повышения их узнаваемости, привлечения туристов и, возможно, новых инвестиций.
 И, пока в Чехове на месте старинной усадьбы делают примерно то, что когда-то уже до нынешней муниципальной власти совершал пролетариат - приспосабливают историческую редкость под нужды масс, в Серпухове уже создали свой бренд - купеческий. При том, вкусный. А именно хлебобулочный рогалик - серпец. 



 О названии жители, конечно, поспорили - даже посмеялись. Но серпец "взлетел", бренд прижился. Производители встали в очередь - выпекать каждый свой собственный рогалик.
Сначала его начали производить как масспродукцию на местном хлебокомбинате, потом за дело взялась рестораторы. 
Так что теперь в Серпухове можно купить самые разные серпцы с начинками и без оных - а скоро готовится целый фестиваль серпца. 
 В одном только издании Серпухова не разделили общего энтузиазма и назвали серпец - гастрономическим бредом.
 То ли редактору издания пришелся не по вкусу рогалик, то ли идею, поддержанную главой Серпухова Дмитрием Жариковым, тут не оценили.
А зря - в соседних муниципалитетах пока вообще никакого даже намека нет на свою узнаваемую марку, доступную каждому, и говорящую каждому - это Серпухов. Или Чехов. Нет же... Серпухов!


Пожар случился в селе Мещерское городского округа Чехов в субботу ,10 июня.

Дюжину новых видеокамер расставили на трассе в южном Подмосковье

Ещё 12 комплексов фотовидеофиксации установили на старом Симферопольском шоссе в Московской области...

В Московской области изменится расписание автобусов и поездов

В связи с празднованием Дня России в Подмосковье предстоящие выходные изменится график движения общ...

Поликлиники Чехова сменят график работы в День России

Чеховская областная больница опубликовала график работы поликлинического звена в День России 12 июн...

Ивана Купалу с кострами, русалками и фолк-музыкой зовут отметить жителей Подмосковья

24 июня в городе Таруса Калужской области пройдёт этно-фестиваль «Сказка на Купалу», жителей Подмос...

Примите участие в опросе

  1. Как Вы планируете распорядиться своими сбережениями в 2023 году?
    1. Сбережения? Какие сбережения? - 37 (71%)
       
    2. Вложусь в тушёнку и доширак – самая надёжная инвестиция. - 10 (19%)
       
    3. Хотелось бы насладиться туризмом. Хотя бы внутренним. - 4 (8%)
       
    4. Хорошо, если успею купить бытовую технику. Цены не ждут. - 1 (2%)