Жителей улицы Русская в Чехове тошнит от запаха шашлыка

Жителей улицы Русская в Чехове тошнит от запаха шашлыка
7 июл 2019 2845

 Жителей улицы Русская тошнит от запаха шашлыка. Любимое гастрономическое развлечение, привычное  для дачников стало невыносимым, когда в нескольких метрах от жилого многоквартирного дома прямо в городе соседи из такого же многоквартирника разбили приусадебные участки. При этом, прямо в санитарно-защитной зоне линии электропередачи. Предприимчивые жильцы облагораживают свои наделы не первый год: здесь уже появились хозяйственные постройки, теплицы, нарезаны грядки для овощных культур.

- Во-первых, это самозахват земли. Во-вторых, они устраивают там вечеринки, жарят шашлыки. Весь дым идет в наши окна, - рассказывает жительница дома № 36 по улице Русская Марина Величко. - Жара на улице стоит под 30 градусов, а мы окна открыть не можем из-за дыма. Мы неоднократно вызывали полицию, но результат - ноль.Кое-кто даже умудрился построить небольшую баню. Правда, внешне она напоминает обычный сарай, но местные утверждают, что это "помывочная". По какому принципу проходило деление территории на участки, не вошедшие в число самозахватчиков жители не знают, но огороды имеют четкие границы. Одни поставили деревянные заборы, другие сделали ограждения из железных столбов и сетки рабица.

- Привозили сюда песок, щебень, бочки. На каждом участке стоят мангалы, что ни вечер, то шашлык, - возмущаются жильцы дома по-соседству с «дачами».

Люди уже написали несколько обращений на сайт «Добродел» и обратились в администрацию городского округа Чехов. Сейчас готовят письма в прокуратуру. Пока чиновники воздерживаются от комментариев, обещают провести проверку и переговорить с собственником ЛЭП, который и должен следить за соблюдением санитарно-защитной зоны вокруг объекта.

РЖД запустили ежедневные рейсы из Москвы к морю

Топ направлений в подмосковных колледжах, куда стремятся попасть абитуриенты

Топ направлений в подмосковных колледжах, куда стремятся попасть абитуриенты

Обычная простуда едва не убила жителя Подмосковья

Обычная простуда едва не убила жителя Подмосковья

Полиция задержала участников межрегиональной преступной группы

Полиция задержала участников межрегиональной преступной группы

Подмосковье на 55‑м месте в рейтинге по развитию ипотеки

Подмосковье на 55‑м месте в рейтинге по развитию ипотеки

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)