Инвесторам предлагают построить гостиницу в Чехове и получить областную субсидию

Инвесторам предлагают построить гостиницу в Чехове и получить областную субсидию
13 июл 2019 1685
 В правительстве Московской области, судя по всему, ожидают небывалый поток туристов в Серпухов, Чехов и другие подмосковные города. Там решили построить 39 гостиниц на территории особенно перспективных, с точки зрения специалистов профильных  ведомств, муниципалитетов. В этот список попал и Чехов.

Накануне зампред правительства региона Вадим Хромов заявил, что на территории субъекта Федерации выбраны не только места для гостиниц, но локации для баз отдыха, а также усадьбы для реставрации. Хотя, в этом плане, не очень понятно, почему тогда обошли усадьбу Лопасня Зачатьевское, решив "приспособить" один из его элементов под банальный парк "культуры и отдыха"?
 По словам Хромова, каждый участок обладает значительным инвестиционным потенциалом, расположен или "в высокоурбанизированных населенных пунктах" или рядом с достопримечательностями.

Наибольшее количество участков у нас подобрано для строительства гостиничных комплексов — 39. Это участки в Сергиевом Посаде, Коломне, Одинцовском и Дмитровском городских округах, Серпухове, Чехове, Зарайске, Павловском Посаде, городских округах Солнечногорск, Красногорск, Пушкинском и Талдомском, - заявил Хромов. 

Предполагается, что строить гостиницы будут инвесторы. При этом, они смогут воспользоваться налоговыми льготами на прибыль и имущество, а также частично компенсировать затраты на строительство инженерной инфраструктуры.
 Чтобы получить все эти бонусы, надо: иметь регистрацию юридического лица на территории Московской области, чтобы будущий объект был не ниже трехзвездочного уровня, в гостинице должно быть не менее 20 номеров, а инвестиции составлять от 50 млн рублей.
 Инвесторы могут компенсировать до 100% на подведение коммуникаций, но не более чем 80 миллионов рублей или 15% от общего объема затрат на строительство. 
Глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что эпидемиологический порог по заболеваемости гриппом ...

Зоозащитницу из Подмосковья приговорили к рекордному тюремному сроку

Ей вменили съёмку вертолётного завода по заданию «Легиона “Свобода России”» (Организация запреще...

Ноу-хау от сантехников – жители Чехова в шоке!

Подписчики «Чехов Вид» поделились с редакцией информацией из разряда «и смех и грех»

Подмосковные почтальоны теряют работу

«Почта России» переживает массовые увольнения: за год компанию покинули около 40 тысяч человек. Прич...

В Подмосковье пенсионерка стала жертвой разбойного нападения в своём доме

В Ленинском округе двое мужчин совершили жестокое нападение на дом 70-летней местной жительницы. Зло...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)