Телеграм-канал "Хороший" пишет, что в администрации Чехова у восьмерых чиновников прошли обыски

Телеграм-канал "Хороший" пишет, что в администрации Чехова у восьмерых чиновников прошли обыски
23 июл 2019 3274
"В администрации подмосковного Чехова прошли обыски. В результате 8 человек были допрошены", - заверяет телеграм-канал "Хороший". 
 Порталу Чехов Вид известно только о том, что на днях в Следственный комитет МО был вызван замглавы округа Игорь Пруцаков. И связаны эти действия были с громкими делами о хищении земель прошлых лет. Также известно, что подобные опросы проводят периодически и с другими сотрудниками администрации. 

   "Хороший" же утверждает, что проводили обыски следователи областного управления МВД, и изъяли документацию из архива и земельного отдела.
"В рамках оперативных мероприятий был допрошен заместитель главы городского округа Игорь Пруцаков, советник руководителя главы городского округа Михаил Рассказов и начальник архива Виталий Громада", - сообщает телеграм-канал. 



 Кроме того, канал рассказывает о неких новых лицах, которые ни разу прежде не назывались в связи с упомянутым  уголовным делом 2017 года по фактам хищения земель спецназначения. "По версии следствия, к хищениям земель также причастен Павел Бузанов - экс-начальник «земельного» отдела ГУ МВД по Московской области. Вместе с Бузановым в мошеннических схемах участвовал кадастровый инженер Дмитрий Демьянов. Все участки, похищенные в Чеховском районе прошли через Демьянова, - утверждает "Хороший". -  У Демьянова проходили обыски по делу о спецземлях, но впоследствии силовики перестали им интересоваться. Говорят, что Бузанов помог своему приятелю уйти из под следствия. Сейчас Бузанов вместе с Демьяновым занимаются земельным бизнесом в Серпуховском районе. На пересечении улиц Советская и Луначарского у них находится офис".

Насколько информация "Хорошего" соответствует действительности и что означает отсылка к "говорят",  проверить вряд ли возможно. Во всяком случае, авторы канала не в курсе, что Серпуховского района не существует, теперь это городской округ Серпухов.  
 
47 новых вирусов у комаров и 14 у клещей выявил Роспотребнадзор в текущем сезоне.

Кабан обследовал урны на детской площадке в Подмосковье

В Балашихе на детскую площадку ночью наведался оголодавший кабан.

Анализ рынка цен на квартиры в Крыму

Крым является идеальным местом для проживания и отдыха. Этот полуостров известен своим мягким климатом,...

Прокуратура Чехова в суде потребует обеспечить шумозащитой два участка на трассе М-2 «Крым»

В городском округе Чехов прокуратура через суд потребует от госучреждения «Центравтомагистраль» обе...

Автобус попал в аварию на трассе под Серпуховом

Пассажирский автобус марки «ПАЗ» попал в ДТП на Симферопольском шоссе в городском округе Серпухов.

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений