В Чехове может вот-вот появиться остров вечного лета с городским пляжем

В Чехове может вот-вот появиться остров вечного лета с городским пляжем
3 авг 2019 4185

В Чехове может появиться городской пляж. Нет, это не очередные обещания чиновников, а проект местного жителя, который устал ждать от властей организации зоны отдыха и решил взять все в свои руки. У мужчины готов проект, есть инвесторы, но он не хочет, чтобы пляж был полностью коммерческим. Его цель - сделать доступную курортную зону.


Николай Солдатов о развитии туризма, повышении привлекательности городов для путешественников знает много. Он окончил Российскую международную академию туризма и всегда мечтал сделать Чехов центром притяжения для гостей. Побывав в аквакомплексе Лужники, где два открытых бассейна, несколько саун, волейбольные площадки и фреш-бары, Николай понял, что именно такого «острова вечного лета» не хватает городу.

- Мне очень захотелось, чтобы жители Чехова, у которых нет времени или возможности поехать на море, смогли отдохнуть в черте города, - рассказывает предприниматель.- Я знаю каждый уголок в Чехове, с детства купался в разных водоемах. Для моего проекта лучше всего подходит Рюминский пруд на улице Солнышевской.


По проекту, который задумал Солдатов, городской пляж должен работать круглогодично за счет установки специальной системы обогрева водоема. Также он планирует сделать бассейн для детей с водными горками, две волейбольные площадки, несколько беседок, поставить столы для пинг-понга и открыть бары с безалкогольными напитками. Возможно, чеховский курорт будет оснащен бассейном с морской водой для vip-посетителей.

- Я не хочу организовывать стоянку для машин,- объясняет Николай,- мне важно, чтобы пляж был в шаговой доступности. Его вместимость планируется 250-300 человек.

Общая сумма проекта, по подсчетам предпринимателя, составит 25 миллионов рублей. Свою финансовую помощь для открытия зоны отдыха предложил один из инвесторов, но Николай хочет сделать пляж городским. Уже год он ведет переписку с чиновниками разного уровня.


- Обращался год назад в администрацию, получил ответ, что на мой проект средств в бюджете нет, - делится Николай. - Затем написал в правительство Московской области, оттуда письмо вернулось к чеховским чиновникам. Те меня пригласили на встречу со специалистом МУП «Архитектура и градостроительство». Пообщался с ним. Он сказал, что надо обратиться в МБУ «Экология и природопользование городского округа Чехов».


Николай пошел к муниципальным экологам, те  предложили ему обратиться в подмосковное министерство. В области Солдатову объяснили, что этот вопрос находится в компетенции местных властей. Николай понял, что возобновлять переписку с чеховскими чиновниками бессмысленно и поехал на встречу главы городского округа с жителями Чернецкого. Там уже рассказал о своей идее напрямую Марине Кононовой, которая поручила заняться этим вопросом своему заместителю. 


 Сейчас предприниматель начал собирать документы и необходимые разрешения местных чиновников для начала воплощения проекта. Солдатов уверен, что строительство зоны отдыха займет не больше двух месяцев. Если в администрации поторопятся, то, возможно, уже этой осенью в Чехове появится круглогодичный курорт.  

Группа индийских учёных совместно с экспертами NASA исследовала бактерии с МКС и сравнила их с таки...

Капремонт посыпался с фасада дома в подмосковном Чехове

Недолго хранил свежий вид после капитального ремонта дом 31 по улице Гагарина в городском округе Чех...

Аферисты начали охоту на кошельки ветеранов с приближением Дня Победы

Новую схему хищения денежных средств отрабатывают мошенники в преддверии Дня Победы 9 мая.

В этот день в Подмосковье придёт тепло

Температура воздуха начнёт повышаться в Московском регионе с четверга, 25 апреля.

В Подмосковье дети доигрались с деньгами до больницы

3-летняя девочка и 4-летний мальчик с жалобами на боль в животе попали в больницу города Королёва в...

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений