В Чеховском роддоме оформят все документы на ребенка и подарят набор от губернатора на 20 тысяч рублей

В Чеховском роддоме оформят все документы на ребенка и подарят набор от губернатора на 20 тысяч рублей
18 авг 2019 3667

Времени на выбор имени ребенка у молодых родителей будет мало. Специалист из местного отдела ЗАГС оформит свидетельство о рождении прямо в здании чеховского роддома. Скоро перечень первых документов на малыша, которые будут выдавать при выписке, значительно расширится.


Как только малыш появился на свет, начинается гонка с препятствиями, а точнее, с колясками. Молодые мамы атакуют ЗАГС и местный МФЦ для оформления необходимых документов. С 1 сентября эти заботы возьмет на себя специалист чеховского отдела ЗАГС, который прямо в роддоме выдаст главные документы на малыша. При выписке молодые родители получат на руки: свидетельство о рождении, справку на получение единовременного пособия, ИНН, СНИЛС, сертификат на материнский капитал, полис ОМС, смогут встать на очередь в детский сад, прикрепиться к детской поликлинике и молочной кухне.


Более того, чеховских мамочек ждет приятный бонус от областных властей - подарочный набор для новорожденных «Я родился в Подмосковье». Он состоит из 53 предметов необходимых для мамы и малыша: одежда, пеленки, средства гигиены и многое другое. Если молодым родителям такой подарок окажется не нужен, то взамен они смогут получить компенсацию - 20 000 рублей. Документы на отказ будут оформляться также в роддоме сотрудником ЗАГС, средства поступят на счет родителей в течение 2-х месяцев с момента родов.


- С начала года в нашем роддоме появился 301 малыш,- рассказывает заместитель главного врача Чеховской областной больницы Денис Круподеров.- Всего в роддоме 31 койко-место, на 19-и из которых лежат беременные с патологией. Наш роддом относится к первой группе, то есть, здесь принимают физиологические роды. Но если требуется экстренное кесарево сечение, то имеется операционная, необходимые медикаменты, анестезиологи и акушеры с операционным опытом.

Если во время беременности у будущей мамы диагностируют патологию, чеховские акушеры дадут направление в роддома второго уровня – Серпуховский и Подольский. В перинатальном центре города Видное – роддом третьего уровня - рожают женщины с хроническими заболеваниями или с возможной угрозой для матери и ребенка.  


Большинство банков Армении прекратят обслуживать российские карты «Мир» с 30 марта 2024 года, об эт...

Главврач, которого ждут в подмосковном Чехове, попрощался с прежним коллективом

Главный врач Оренбургской инфекционной больницы Андрей Попов покинул должность, ожидается, что он в...

Вырастить пышные кусты роз с копеечными затратами поможет этот способ

Необъятный и невероятно ароматный букет роз несложно вырастить самому.

В подмосковном Чехове приостановили работы на стройплощадке школы

Главгосстройнадзор Московской области приостановил движение спецтехники на стройплощадке у школы №3 ...

Лечим варикоз лазером: быстро, эффективно, без боли!

Если вы собираетесь провести теплые месяцы года насыщенно и активно, не ограничивая себя практически...

Примите участие в опросе

  1. Что Вас больше всего огорчает этой зимой?
    1. Неубранные от снега дороги и тротуары. Машины вязнут в снежной каше, и ноги переломать проще простого! - 34 (58%)
       
    2. Бесконечные сбои в работе электросетей и теплосетей. Сколько можно сидеть в холоде и темноте у себя дома, исправно оплачивая счета? - 15 (25%)
       
    3. Меня ничего не огорчает, да и жаловаться не привык. - 8 (14%)
       
    4. Просто не люблю зиму. Скорей бы лето, солнце, девушки в коротких юбках… - 2 (3%)