Жители Чехова чаще других интересуются онлайн-сервисами, связанными с землей и стройками

Жители Чехова чаще других интересуются онлайн-сервисами, связанными с землей и стройками
1 сен 2019 837
 -  Жители Подмосковья активно пользуются новыми градостроительными онлайн-сервисами, сообщает комитет по архитектуре и градостроительству Московской области.

Таких приложений в последнее время появилось три:  Градпроработка онлайн - позволяет получить актуальную информацию о пересечениях границ земельного участка и зон с особыми условиями использования территории. За три месяца сервисом воспользовались более 50 тысяч человек. причем, больше всего из Ммитрова, Раменского и Чехова. 

Стройка рядом с домом - предоставляет получить данные о проводимых строительных работах на интересующем земельном участке или в радиусе 3 километров от него. К нему обратились уже 10 тысяч жителей региона. Мы попытались "потестить", как это работает, но, увы, по замерзшему два года назад недостроенному ЖК "Чеховский посад" там нет актуальной информации.  И даже городской округ Чехов до сих пор назван "Чеховским муниципальным районом". 


  По строительству дома на ул. Чехова, 16, который лольщмкам обещают вот-вот сдать, сервис выдает малоутешительную информацию о том, что достроят высотку не раньше августа 2020-го. А школа в Губернском показывает какой-то не очень оптимистичный процент готовности. 



 В июле был запущен еще и Агроанализ. С его помощью жители Московской области могут узнать актуальные сведения о пересечении границ земельного участка с землями сельскохозяйственного назначения, в том числе о пересечениях с особо ценными и мелиорируемыми сельскохозяйственными угодьями. Сервис также позволяет получить данные об удельном показателе кадастровой стоимости земельного участка по группе земель сельскохозназначения, - говорится на сайте ведомства-заказчика "онлайн-погремушек". 



21 апреля в Чехове завершился 13-й Всероссийский любительский турнир «Герои Города».

Из дыры в подмосковном туалете достали усатую пленницу

В Сергиевом Посаде жильцы одной из квартир услышали жалобное мяуканье из ванной комнаты.

Московскую область накрыла мистическая труба

Удивительное природное явление наблюдали сегодня жители Подмосковья и Москвы.

Подмосковные электрички изменили график движения на двух направлениях

С 22 апреля изменилось расписание пригородных поездов на Казанском и Рижском направлениях в связи с...

Дачникам Подмосковья рассказали, что нужно успеть сделать в мае

Длинные выходные мая подарят немало возможностей провести время за городом, и не только чтобы отдох...

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений