Депутат Госдумы Юрий Олейников принял участие в открытии школы поселка Большевик в Серпухове

Депутат Госдумы Юрий Олейников принял участие в открытии школы поселка Большевик в Серпухове
2 сен 2019 772
День знаний депутат от нескольких городов южного Подмосковья, включающих и Чехов, провел в соседнем Серпухове. Здесь открыли большую современную школу. 

- В 2016 году вместе с министром образования Московской области М. Захаровой заложили капсулу в фундамент будущей школы в посёлке Большевик, а сегодня состоялась торжественная линейка в новой школе! Сложностей было достаточно, но конечный результат превзошёл все ожидания! Большой спортзал, библиотека, прекрасный актовый зал, столовая на 300 человек, игровые зоны, футбольное поле, волейбольная и футбольная площадки, школьные классы с новейшим техническим оборудованием, и главное - счастливые дети и их родители, - написал депутат ГД в своем аккаунте в соцсети Вконтакте.



  Школа построена из-за того, что прежнее здание уже не вмещало учеников и начало разрушаться. Тревогу начали бить родители учеников. Даже устраивали акции и голодовки. С начала тех событий произошло многое - Серпуховский район прекратил существовать и вошел в состав городского округа Серпухов, в самом округе недавно сменился глава. Но школа, как было заявлено при закладке, была сдана в срок.
 Как отмечает Олейников, она возведена на средства областного и местного бюджетов и стала экспериментальной площадкой Федерального института развития образования, а также академической и апробационной площадкой Академии социального управления. В открытии образовательного учреждения принимала участие недавно назначенная на должность главы городского округа Серпухов Юлия Купецкая.


Затем депутат вместе с делегацией от городской власти посетил Губернский профессиональный колледж, где обучаются не только серпуховичи, но и многие ребята из Чехова.  Известному бывшему педагогическому ссузу в этом году исполняется 90 лет. 

Конфликт рабочих перерос в массовую драку на пекарне в соседнем Подольске.

Россияне получили возможность посещать популярный курорт без визы

60-дневный безвизовый режим для граждан России согласовало правительство Таиланда, он вступит в силу...

Прокуратура установила, что в школах Чеховского округа наплевали на борьбу с паразитами

Чеховская городская прокуратура провела проверку учебных заведений в городском округе Чехов после и...

Определились победители и призёры гандбольного турнира «Герои Города»

21 апреля в Чехове завершился 13-й Всероссийский любительский турнир «Герои Города».

Из дыры в подмосковном туалете достали усатую пленницу

В Сергиевом Посаде жильцы одной из квартир услышали жалобное мяуканье из ванной комнаты.

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений