В Чехове жители хотят высадить деревья в Березовой роще, выкорчеванной под детскую площадку, и умоляют не испортить усадебный парк

В Чехове жители хотят высадить деревья в Березовой роще, выкорчеванной под детскую площадку, и умоляют не испортить усадебный парк
4 сен 2019 1206
- Привезите, пожалуйста, нам саженцев берез и яблоню, в Березовую рощу, взамен уничтоженных при строительстве детской площадки!И в наш пустынный и самый страшный двор, Весенняя 13, 15, 9 тоже привезите сирени и клёнов, а мы сами все посадим и будем вас вспоминать добрыми словами! - пишет на странице главы городского округа Чехов Марины Кононовой в фейсбук Ирина Кубас.



 Деревья в микрорайоне Березовая роща были вырублены в июне этого года, здесь обустроили детскую площадку. многие местные жители были возмущены вырубкой.
 А сотрудник музея Александр Савинов не на шутку переживает - не испортят ли исторический парк усадьбы 18 века Лопасня-Зачатьевское кроме плитки на дорожках ещё и  абы какой высадкой деревьев.
- Умоляю не сажать в исторической части усадебного парка Васильчиковых, который вы называете "городским парком культуры"... Там самосевы убирать/вырубать нужно и приводить в исторический вид, а не "подсаживать"! - буквально взывает он к тем, кто принимает решение о том, где и как пройдёт акция в Чехове. 

Акция "Наш лес" пройдёт 21 сентября.
В городском округе Чехов планируется высадить на 15 площадках более 1000 саженцев деревьев и кустарников породы ель, дуб, вишня, липа, сосна, рябина, клен, сирень. Участникам акции будет выдан посадочный материал и инструмент, - пишет Марина Кононова. 
Как сообщают СМИ, уникальный серебристый тополь, возраст которого насчитывает почти два века произра...

Объем наличных денег в России вырос в пять раз

Как сообщают «Известия» со ссылкой на анализ данных Центробанка, в России за третий квартал 2025 год...

Сегодня поздно вечером изменится расписание движения поездов на МЦД-2

В период после 23:00 24 ноября до 5:00 26 ноября на МЦД-2 изменится движение поездов. Интервалы движ...

Упаковка из гофрокартона: виды, марки и советы по выбору тары

Логистика держится на простых вещах, которые мы часто не замечаем. Прочный, легкий и дешевый материа...

Мошенники используют новогодний ажиотаж вокруг "Щелкунчика"

Приближение Нового года традиционно приносит с собой не только праздничное настроение, но и активиза...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)