Прокуратура признала незаконным сокращение зарплат работникам МП "ЖКХ Чеховского района"

Прокуратура признала незаконным сокращение зарплат работникам МП "ЖКХ Чеховского района"
5 сен 2019 2993
  Городская прокуратура Чехова проверила по запросу депутата Юрия Бурова правовое основание сокращения зарплат работникам  МП "ЖКХ Чеховского района" и пришла к выводу, что руководство сделало это в нарушение законодательства. 

Напомним, в начале июля, объяснив сотрудникам, что предприятие находится  в тяжелом экономическом положении, в МП  приостановили выплату премий. Восстановить выплаты  было обещано после проведения комплекса антикризисных мер и "при наличии положительной финансовой ситуации". 
Ориентировочно - с октября 2019 года. В данный момент в бюджете предприятия средств на данную выплату нет, - заявили тогда коллективу на собрании.
Так как премии составляют существенную долю в оплате труда работников предприятия, люди стали возмущаться и обращаться в различные инстанции. Прокуратура обещала провести свою проверку.


  В ответе прокуратуры говорится, что если работодатель внес в трудовой договор с работником выплату премии, то тогда получается, что "срезав" ее, он лишил сотрудника части зарплаты.   Руководителю МП "ЖКХ Чеховского района" внесено представление об устранении нарушений.   Возможно, на предприятии это требование восприняли как-то "по-своему". 



  Но в настоящее время работникам МП "ЖКХ Чеховского района", по их словам, предлагают в  обязательном порядке подписать некое дополнительное соглашение. При отказе - грозят расторгнуть трудовой договор.


Новосибирск – это динамично развивающийся город с богатой культурной жизнью и множеством развлечений....

Аренда жилья на сутки с комфортом и удобством для вашего отдыха

С каждым годом всё больше людей выбирает краткосрочную аренду жилья, что предоставляет отличные возможности...

Премиальная дебетовая карта: выгоды, риски и как выбрать

Когда за обслуживание просят ощутимо больше, хочется понять, за что платим: именно здесь премиальная...

Убитого младенца нашли в подмосковном округе

Убитого младенца нашли в подмосковном округе

Клещи открыли сезонный счёт укушенных в Подмосковье

Клещи открыли сезонный счёт укушенных в Подмосковье

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)