Строительную компанию «АСК» в Чехове оштрафовали

Строительную компанию «АСК» в Чехове оштрафовали
21 сен 2019 2732

10 застройщиков Богородского городского округа, Дмитрова, Истры, Котельников, Мытищ, Одинцова, Павловского Посада, Подольска, Раменского и Химок оштрафованы Главным управлением государственного строительного надзора Московской области. В число нарушителей попало ООО «АСК», которое занималось строительством «Канадского квартала» и «Чеховского Посада».

«Главгосстройнадзором по итогам рассмотрения дел об административных правонарушениях в части долевого строительства многоквартирных домов и иных объектов недвижимости на территории Московской области были вынесены постановления о наложении штрафных санкций на застройщиков на сумму 1 млн. 920 тыс. рублей», – отметил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Артур Гарибян.

Штрафы придется заплатить за нарушения в части предоставления отчетности застройщиков об осуществлении деятельности, связанной с привлечением денежных средств дольщиков, за неисполнение предписания об устранении выявленных нарушений, за нарушение проектной декларации и информационной открытости, за непредоставление документов в Главгосстройнадзор по запросу или предоставление недостоверных сведений, за неисполнение обязанности по размещению информации в ЕИСЖС.

Кстати, компания «АСК» была внесена в реестр недобросовестных застройщиков Московской области 23 августа этого года.

Осторожно! Популярные хиты опасны на дороге

«Учителя» на дорогах рискуют остаться без прав и денег

«Учителя» на дорогах рискуют остаться без прав и денег

Один из гигантов топливного рынка Подмосковья ушел на дно

Один из гигантов топливного рынка Подмосковья ушел на дно

Сотнями новых обитателей пополнился подмосковный пруд

Сотнями новых обитателей пополнился подмосковный пруд

Сотрудники МФЦ «помогли» проголосовать бюджетникам в Подмосковье (видео)

Сотрудники МФЦ «помогли» проголосовать бюджетникам в Подмосковье

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)