В селе Троицкое городского округа Чехов жители ходят в душ под присмотром соседей

В селе Троицкое городского округа Чехов жители ходят в душ под присмотром соседей
5 окт 2019 1749
 Самые старые дома в городском округе Чехов находятся в поселке Троицкое. Четырехэтажкам больше 90 лет, и в них до сих пор живут люди. Они не жалуются на общий коридор, кухню и санузел. Не требуют от управляющей компании укрепить фундамент и сделать капитальный ремонт кровли. Люди просят привести в порядок канализационный стояк, из-за которого жить на нижних этажах стало невозможно и даже опасно. 
Юлия Костычева в доме №2 села Троицкое живет уже 15 лет. Она занимает на первом этаже 2 комнаты и никогда не думала о смене жилья. Несмотря на почтенный возраст, у постройки крепкий фундамент, толстые стены и теплые помещения. Но больше полугода назад здесь начался коммунальный ад.
- Нас затапливает каждые 2 дня,- рассказывает женщина.- Слесари местного ЖЭКа приходят прочищать канализационный стояк несколько раз в неделю, но это дает временный результат. 
Дело в том, что труба канализационного стояка сильно забита. Трос, которым коммунальщики пытаются пробить засор не проходит, поэтому вся грязная вода течет с верхних этажей на нижние. 


- Наши соседи с четвертого этажа признались, что в душевую кабину смыли наполнитель для кошачьего туалета. Скорее всего, именно он засорил канализационную трубу, и мы теперь страдаем. Как только кто-то принимает душ, вся вода стекает в прямом смысле нам на голову.  
В ванную комнату на первом этаже стало невозможно зайти. Она превратилась в сарай: ковры  мокрые, половые доски прогнили, стены сырые и уже покрылись грибком, стоит едкий запах плесени. Чтобы хоть как-то просушить помещение, здесь постоянно работает обогреватель, что тоже небезопасно. Ведь вода течет по стене, где располагается электропроводка. 
- Мы договорились с соседями второго и третьего этажей, что они будут принимать душ только когда я дома. Чтобы избежать пожара. Они понимают ситуацию. А вот жильцы четвертого этажа не идут на контакт, поэтому даже в мое отсутствие пользуются душем. Очень боюсь пожара. 
Молодая мама писала множество обращений на сайт «Добродел». Оттуда письма направляют в местный отдел ЖЭКа и сразу же к  Юлии приходят знакомые коммунальщики, которые безуспешно пытаются пробить канализационный стояк тросом. И так по кругу. Женщина уже перестала писать и официально обращаться в управляющую компанию - она напрямую звонит слесарю. Так проще и быстрее.  


Выход один, уверены жильцы - поменять канализационный стояк. Но это не входит в обслуживание дома. А такие работы проводит только фонд капитального ремонта. Правда, жильцы двух старых домов в Троицком за капремонт не платят, так как здания уже несколько лет считаются бесхозными. Как нам удалось выяснить, раньше дома стояли на балансе психиатрической больницы №5. Потом их должны были передать муниципалитету. Однако этого до сих пор не случилось. И сколько еще ждать – неизвестно. Поэтому коммунальщики предлагают людям скинуться и за свой провести капитальный ремонт стояка. 

Годовалый ребёнок с температурой и затруднённым дыханием попал в Московский областной центр охраны м...

Фонтаны начнут бить по всей Московской области в этот день

Сезон фонтанов в Подмосковье стартует уже в эту субботу, 27 апреля.

Жительница Подмосковья набрала незаконных «подарков» в секс-шопе

34-летняя жительница Одинцово задержана по подозрению в ограблении магазина интим-услуг.

«Медведи» прошли в полуфинал

25 апреля в подмосковном Дворце спорта «Олимпийский» им. В.С. Максимова» «Чеховские медведи» второй ...

В городском округе Чехов определили дату окончания отопительного сезона

Отопительный сезон в городском округе Чехов официально будет считаться завершённым с пятницы, 26 ап...

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений