"Химик" в Чехове получил год нового срока

"Химик" в Чехове получил год нового срока
5 окт 2019 3415
  Совсем недавно чеховские легкоатлеты радовались открытию синтетических беговых дорожек, проложенных вокруг универсального спортивного зала «Надежды России». Этот проект благодаря своему упорству и любви к спорту смогла воплотить директор училища олимпийского резерва №4 Татьяна Подорожная.  Событие стало поистине историческим для мира чеховского спорта, ведь единственное место для правильных и неопасных тренировок с ровной поверхностью в округе -  стадион «Гидросталь». Но там полотна не реконструировались уже полвека и на них заниматься травмоопасно. Конечно, бегуны очень ждали открытия стадиона «Химик» этим летом, но обещанные сроки уже дважды  были нарушены. Теперь чиновники объявили новую дату сдачи объекта в эксплуатацию. 
Поле с освещением по периметру, новые трибуны на 1000 мест, в том числе для инвалидов-колясочников, пять синтетических беговых дорожек по 400 метров, яма для прыжков в длину, малая спортивная площадка, раздевалки для спортсменов, санузлы и хоз. помещения. Обновленный стадион «Химик» должен был открыться уже дважды: сначала в июне, потом в сентябре. И вот уже прошел первый снег, а чеховские любители спорта так и не протестировали новое поле. 



В середине лета срыв сроков объяснял заместитель главы городского округа Чехов Игорь Пруцаков: 
- Сейчас оформляется необходимая документации, проект проходит корректировку в связи с необходимостью приобретения камер видеонаблюдения и дополнительного  оборудования для слаботочных систем, также положим улучшенное искусственное покрытие.
Тогда чиновниками было принято решение внести изменения в техническую документацию и заменить длину ворса на футбольном поле с 4-х до 6-и сантиметров, что дороже, но практично и менее травматично для спортсменов.  Переделки сдвинули срок открытия стадиона с июня на 1 сентября. 
Отгремел юбилей города, день знаний, а стадион «Химик» готов всего на 65 %. И снова чиновники объясняют это улучшением проекта. «Для улучшения эксплуатационных характеристик стадиона был принят ряд решений по корректировке проекта, а именно: добавлен спортивный инвентарь для полноценного тренировочного процесса - дополнительные тренировочные ворота,  допоборудование универсальной спортивной площадки, установка сплит-систем в помещениях стадиона, возникла необходимость изменить расположение шумозащитного экрана, возникла необходимость оснащения объекта дополнительным и более современным оборудованием»,- отвечают специалисты администрации городского округа Чехов. 



Естественно, новое оборудование по последнему слову техники и дополнительные работы стоят дорого. И здесь как в ситуации с Крымским мостом, по ходу стройки проект только дорожает. Изначально было заявлено, что реконструкция стадиона обойдется в 90 миллионов рублей, но этих денег не хватило. Сумма на ремонт «Химика» выросла до 131 миллиона. Но и это еще далеко не последняя цифра. Во сколько реально выльется масштабный проект – пока неизвестно. Но со строительной компанией решено разорвать контракт и объявить новый аукцион на оставшиеся 35% работ. Электронные торги длятся 40 дней, а значит, строители здесь появятся ближе к зиме.
Новый срок сдачи объекта – май 2020 года. Остается только ждать и верить, что дата окончательная. А спортсменам искать себе альтернативное место для  физических нагрузок. Как это сделали местные легкоатлеты, которые тренируются на новых беговых синтетических дорожках проложенных вокруг универсального спортивного зала «Надежды России».

43 пригородных поезда сделают дополнительные остановки в Московской области на Вербное воскресенье ...

В подмосковном зоопарке верблюд устроил шоу в присутствии лам

Верблюд пустился в пляс в одном из экопарков Московской области.

Эти растения на дачном участке могут довести до тюрьмы

Что бы ещё посадить на загородном участке, задаются вопросами дачники. Главное - не сесть самому.

Гектары запущенных сельхозугодий выявили в Чеховском округе Подмосковья

Специалисты управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям обследовали земл...

Недвижимость в Москве, Санкт-Петербурге и других регионах России

Российский рынок недвижимости — это процветающая и динамичная отрасль, предлагающая широкий спектр возможностей...

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений