Жительница Чехова назначена исполняющей обязанности министра здравоохранения Подмосковья

Жительница Чехова назначена исполняющей обязанности министра здравоохранения Подмосковья
16 окт 2019 5753
В Московской области снова уволился министр здравоохранения. Менеджер и юрист по образованию Татьяна Мухтасарова, продержавшаяся на этом посту всего три месяца, покинула министерскую должность. 

  Но если летом после увольнения ее предшественника Дмитрия Матвеева вакантное место было занято тут же, то сейчас пока руководить здравоохранением столичного региона назначена исполняющий обязанности министра.
 И им стала медик, профессиональный врач по образованию и началу карьеры - жительница подмосковного Чехова Екатерина Огнева.
О таких кадровых изменениях сообщает профильное издание Vademecum со ссылкой на собственные источники в правительстве региона. На сайте ведомства министром пока значится Мухтасарова. 

 Напомним, Екатерина Огнева - врач-неонатолог - в последнее время трудилась заместителем директора по менеджменту в реализации высокотехнологичных программ МОНИКИ им. Владимирского. А до 2015 года занимала должность первого заместителя главы Серпухова, прежде руководила там же управлением здравоохранения. За время работы в этом городе провела ряд успешных преобразований в плане ремонта и реконструкции ЛПУ за счет участия в госпрограммах. А еще ранее Екатерина Огнева работала в Чехове. 


Стоит отметить, что за долгое время в Подмосковье "намечается" свой, местный министр, выросший карьерно в учреждениях региона и знающий местные проблемы отрасли. До этого кресло руководителей подмосковной медицины трижды занимали выходцы из Чувашии, а Татьяна Мухтасарова хоть и пришла работать в Московскую область из правительства Москвы, но, как известно, приехала в Россию из республики Беларусь. 
Автомобили именно этих цветов – фавориты на рынке

Новая реальность: молодежь не справляется с простыми бытовыми задачами

Новая реальность: молодежь не справляется с простыми бытовыми задачами

В Подмосковье начнут выпускать препараты от рака и болезней лёгких

В Подмосковье начнут выпускать препараты от рака и болезней лёгких

Пианино PIANOVA для дома: как выбрать модель для ребёнка, взрослого новичка и регулярных занятий

Выбор домашнего пианино редко бывает одинаковым для всех. Ребёнку, который только начинает заниматься...

Кубок африканских наций 2023: вторая бронза для ЮАР

По меркам не только мирового, но и африканского футбола, национальная сборная ЮАР является довольно ...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)