В Серпухове учителя уволили за рукоприкладство. Но ученики утверждают, что педагога оклеветали восьмиклассницы

В Серпухове учителя уволили за рукоприкладство. Но ученики утверждают, что педагога оклеветали восьмиклассницы
16 окт 2019 7056
  В Серпухове, в той самой школе, где 1 сентября встречали детей под хит "Алкоголичка", снова скандал. Уволили учителя. Девочки из 8 Б пожаловались, что Сергей Скоморохов, преподаватель информатики, избил ученика. И показали фото директору.

Однако ученики из параллели уверяют - их любимого учителя подставили, избиение - фотошоп. И даже написали петицию. Вот только не управление образования города, а в интернет, на популярный сайт, с которого дальше никто ничего не перенаправляет.



Вчера  уволили учителя информатики и математики МБОУ СОШ №5 г.Серпухов Скоморохова Сергея Владимировича. Сергей Владимирович для всех нас был одним из самых лучших учителей.Человеком, к которому можно обратиться за любой помощью. Для нас он был как друг. Вчера, ученики 8 класса нашей школы под предлогом "показать приём" (Сергей Владимирович занимался борьбой) и сфотографировали так , якобы Сергей Владимирович ударил ученика. (На самом деле никаких травм и увечий не было причинено) После этой клеветы Сергей Владимирович был уволен. Мы, ученики МБОУ СОШ №5 г.Серпухов и в том числе все подписавшие петицию просим восстановить Скоморохова Сергея Владимировича в прежней должности учителя, - пишут школьники из 8А.

В местных пабликах шум. Впрочем, нашлась женщина, которая вступилась за тех самых восьмиклассниц, а учитель, мол, с "неадекватной психикой".


А вот родители учеников из параллели пишут совсем иное. 


Пока родители рубятся в пабликах, а их дети ждут, что их петицию некто в интернете за них отправит куда надо, остается непонятным - почему сам учитель не ста бороться за свою честь, директор - разбираться в ситуации. И вообще - знают ли об этом в комитете по образованию. 
В Серпуховском округе обнаружили опасную находку – снаряд времён Великой Отечественной войны.

Орда кровососов нагрянет в Московскую область и соседние регионы в эти дни

Резкий рост численности кровососущих насекомых ожидается в Подмосковье к выходным 12-13 июля.

Воробьёв заявил о введении нового стандарта ЖКУ в Подмосковье

В Московской области тестируют новый единый стандарт для всех муниципальных ресурсоснабжающих орган...

Деревья в Московской области падали на машины, пострадал ребёнок

Прошедший в Подмосковье ураган повалил около 80 деревьев, пострадал личный транспорт и ребёнок.

Экологическое занятие провёл регоператор для творческих ребят Чехова

8 июля МСК-НТ – регоператор Чеховского кластера провел экозанятие «Бережём и разделяем» для детей м...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)