Сотрудникам МП "ЖКХ Чеховского района" вернули премии к окладам

Сотрудникам МП "ЖКХ Чеховского района" вернули премии к окладам
26 окт 2019 2225
Генеральный директор МП «ЖКХ Чеховского района» Константин Дудин объявил руководителям подразделений предприятия, что пик финансового кризиса преодолен, и с сентября, на месяц раньше запланированного, премии сотрудникам возвращаются.

Напомним, в июне этого года работников известили о том, что им сократят премиальную часть заработной платы. Это вызвало общественный резонанс, который не утихает до сих пор. Однако, по словам  Дудина, эта вынужденная мера, которая, в результате, продлилась не 3 месяца, дала свои результаты. Итоги прошедшего периода дают надежду на то, что выход из кризиса найден.
План работ, намеченный после первой, очень эмоциональной встречи с работниками, успешно реализуется. На текущий момент организована работа по сбору задолженности с населения силами сотрудников самого предприятия. В мировые суды Чехова подано исков на 80 миллионов рублей.  Часть задолженности в уже вернулась и в ближайшее время
прогнозируются еще поступления. 

- Началась работа по автоматизации наших объектов. На этой неделе на КНС в Чепелево проведена полная автоматизация насосной станции. Такая же работа проводится в Теплосети, - отметил Константин Дудин.. - Свой вклад в миссию спасения предприятия внесла и администрация городского округа Чехов. МП «ЖКХ Чеховского района» была выделена
субсидия по невозвратным долгам населения.  В октябре бюджетный комитет Московской областной думы также принял решение о выделении субсидии. Деньги поступят в
декабре этого года.

  Еще одной мерой стало усовершенствование системы оплаты труда. По словам генерального директора предприятия, каждый сотрудник должен понимать, за что именно ему выплачивается премия и иметь стимул лучше работать. В августе были внесены изменения в трудовой договор.
Премиальная часть заработной платы была конкретизирована. Сотрудники предприятия получили уведомления о внесении изменений, и в ноябре новая редакция трудового договора вступит в силу.
Для реализации этой меры в августе была сформирована
комиссия по оценке выплаты надбавок к премиальной части. Цель работы комиссии – проводить объективную оценку вклада сотрудников и  выносить решение о том, в каком объеме выплачивать премию. Премия – это надбавка за хорошие показатели.


Еще одним положительным результатом, уверен Константин Дудин, можно считать то, что в Чехове при старте отопительного сезона не были отключены котельные - за долги. как это было в некоторых муниципальных образованиях. Но стоит учитывать, что все это лишь первые шаги по выходу из сложной ситуации.


Пассажирский автобус марки «ПАЗ» попал в ДТП на Симферопольском шоссе в городском округе Серпухов.

Конный курьер завёлся на юге Московской области

Необычного доставщик еды встретили на днях жители Подольска.

В городском округе Чехов сгорел дом

Пожар случился в деревне Сидориха городского округа Чехов. Горел частный дом.

Регоператор МСК-НТ приобретает новые контейнеры для бытовых отходов

ООО «МСК-НТ» – регоператор по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) в Чеховском...

Малыш попал в подмосковную больницу из-за пагубного пристрастия родителей

Годовалый ребёнок с температурой и затруднённым дыханием попал в Московский областной центр охраны м...

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений