Хозяева автохлама, годами хранящегося во дворах Чехова, могут лишиться его в одночасье

Хозяева автохлама, годами хранящегося во дворах Чехова, могут лишиться его в одночасье
3 ноя 2019 3955

Двор на улице Гагарина превратился в музей ретро-автомобилей. Здесь и запорожцы, и «копейка», и старая «шестерка» - бережно охраняются хозяевами. На одном из авто даже написано: «Не продается». Вот только, возможно, скоро владельцам этих машин придется искать новое место для парковки. Ведь чеховские чиновники вспомнили о собственном постановлении от 29 января 2018 года и начали избавлять округ от брошенного транспорта.

Больше года назад в администрации Чехова подписали постановление «Об утверждении Порядка выявления, перемещения, временного хранения и утилизации брошенных, в том числе разукомплектованных, транспортных средств на территории городского округа Чехов». Была назначена комиссия для избавления городских дворов от автохлама во главе с начальником территориального управления Александром Агаповым. Определили алгоритм действий в случае обращения жителей по вопросам брошенных машин: обследование, составление акта, установление собственника, вручение уведомления о приведении транспортного средства в нормальное состояние или перемещении его в другое место, где не создаются помехи для организации благоустройства территории. 

Затем информация об авто размещается на официальном сайте администрации округа. По истечении 10 календарных дней комиссия проводит повторное обследование. Если владелец не появился, то в течение 14 дней брошенное транспортное средство переходит во владение МБУ «Чеховское благоустройство». А дальше, не позднее месяца, сотрудники МБУ обращаются в суд для признания авто бесхозным и о последующей передаче его в собственность городского округа. Как только решение чеховской Фемиды получено - машину эвакуируют на спецстоянку. Правда, пока подобной практики у комиссии не было. В настоящее время только 2 брошенные во дворах Чехова машины «заинтересовали» специалистов. Но их хозяева, увидев уведомления, спешно эвакуировали авто подальше от соседских глаз. Насколько эффективным окажется почин – судить рано. Главное, что работа, наконец, началась.

Обзор использования криптовалют в азартных играх, их преимущества, риски и будущее в индустрии онлай...

Из земли в Подмосковье скоро полезет такое, что лучше не трогать

Синоптики обещают потепление в Московской области до 17 градусов, и навстречу солнцу из земли вот-в...

Беспилотник обнаружили в Чеховском округе Подмосковья

Беспилотный летательный аппарат нашли в лесопарке села Шарапово в городском округе Чехов.

Названы места Подмосковья с самыми дешёвыми дачами

Специалисты крупного агентства недвижимости проанализировали рынок загородного жилья и назвали 10 м...

Майора ФСИН из Подмосковья судят за вымогательство взяток у заключённых

Оперуполномоченный серпуховского СИЗО-3 майор внутренней службы Камранбек Кахарманов обвиняется в вы...

Примите участие в опросе

  1. Что Вас больше всего огорчает этой зимой?
    1. Неубранные от снега дороги и тротуары. Машины вязнут в снежной каше, и ноги переломать проще простого! - 34 (58%)
       
    2. Бесконечные сбои в работе электросетей и теплосетей. Сколько можно сидеть в холоде и темноте у себя дома, исправно оплачивая счета? - 15 (25%)
       
    3. Меня ничего не огорчает, да и жаловаться не привык. - 8 (14%)
       
    4. Просто не люблю зиму. Скорей бы лето, солнце, девушки в коротких юбках… - 2 (3%)