Коммунальщики Чехова показали всем, как надо платить по долговым счетам за электричество

Коммунальщики Чехова показали всем, как надо платить по долговым счетам за электричество
6 ноя 2019 2254
 В Подмосковье у предприятий ЖКХ растут долги за электроэнергию. С  начала года совокупный долг стал больше на 737 млн рублей, это почти 20%, и превысил 4,5 млрд рублей. 

- Предприятия ЖКХ Московской области в третьем квартале 2019 года сократили суммарную просроченную задолженность за потребленную электроэнергию перед АО "Мосэнергосбыт" на 202 млн рублей. Вместе с тем по состоянию на 1 октября 2019 года данный показатель все еще находится на критически высоком уровне и составляет более 4,5 млрд рублей, что почти на 737 млн рублей выше, чем на начало года, - говорится в сообщении пресс-службы "Мосэнергосбыта"..

Первое место в списке должников занимает Одинцовский городской округ. На начало текущего года местные коммунальные организации суммарно были должны за электроэнергию 440,5 млн рублей, к 1 октября эта сумма выросла до 648 млн рублей. В третьем квартале 2019 года задолженность уменьшилась всего лишь на 6,6 млн рублей.
Второе место у Сергиево-Посадского округа.  Общая сумма просроченной задолженности составляет порядка 416 млн рублей. Занимающий третью строчку городской округ Подольск  в третьем квартале увеличил долг на 33 млн рублей (всего он составляет 344 млн рублей). 
Отсутствует долг за электроэнергию только у коммунальщиков Звездного городка.

 А вот в Чехове и Домодедово предприятия ЖКХ продемонстрировали нечто невероятное. Взяли и в третьем квартале оплатили крупные суммы долга "Мосэнергосбыту". При этом, в Домодедово  перечислили кредитору 30,8 млн рублей долга. А в Чехове аж 50 миллионов. 

Авария с участием пяти автомобилей произошла на Симферопольском шоссе (М-2 «Крым») в черте ...

Иван Смирнов – русский актёр из Лопасни, прославившийся историческими ролями

Испокон веков Лопасненский край славился талантливыми людьми. Одним из таких народных дарований был ...

Священник из Чехова рассказал, от чего стоит избавиться в день Святой Троицы

Сегодня, 4 июня прихожане Русской Православной церкви отметили праздник Святой Троицы. Торжественная...

Депутат Госдумы вызвался помочь жителям Чехова со школами и детсадами

Депутат Госдумы РФ Александр Коган инициировал соцопрос среди жителей городского округа Чехов на те...

Водитель разбился об фуру и сгорел в городском округе Чехов

Смертельное ДТП случилось в Баранцевском теротделе городского округа Чехов сегодня утром, 4 июня.

Примите участие в опросе

  1. Как Вы планируете распорядиться своими сбережениями в 2023 году?
    1. Сбережения? Какие сбережения? - 37 (71%)
       
    2. Вложусь в тушёнку и доширак – самая надёжная инвестиция. - 10 (19%)
       
    3. Хотелось бы насладиться туризмом. Хотя бы внутренним. - 4 (8%)
       
    4. Хорошо, если успею купить бытовую технику. Цены не ждут. - 1 (2%)