Интрига со сменой главы Минздрава Подмосковья продолжается. Чеховский неонатолог все же и.о. министра

Интрига со сменой главы Минздрава Подмосковья продолжается. Чеховский неонатолог все же и.о. министра
7 ноя 2019 6128
 " Губернатор Московской области Андрей Воробьев 6 ноября подписал постановление №541-ПГ об освобождении Татьяны Мухтасаровой от должности министра здравоохранения в связи с «досрочным и добровольным сложением полномочий». Скан постановления был опубликован в Телеграм-канале НеМинздрав, .-  сообщило накануне, 6 ноября интернет-издание Vademecum. 

Впервые о "смене власти" в подмосковном минздраве оно же заявляло еще в середине октября. Тогда же стало известно, что исполняющей обязанности министра здравоохранения вместоТатьяны Мухтасаровой назначена жительница бывшая жительница Чехова, потом начальник управления здравоохранения Серпухова Екатерина Огнева. 
 Мухтасарова в должности руководителя Минздрава столичного региона проработала около пяти месяцев. . В середине октября также портал Medvestnik.ru сообщал, что Мухтасаровой ищут замену. «С приходом команды Татьяны Мухтасаровой в Московской области наконец-то пошли подвижки по исполнению целевых программ лекарственного обеспечения, — утверждал источник портала. По его данным, новый министр якобы решила уйти, потому что  столкнулась с «масштабом проблем». О том, что Мухтасарова «обновила порядок внутреннего финансового аудита минздрава, ужесточив контроль за использованием бюджетных средств», писал также портал Vademecum.

Екатерина Огнева, как мы уже писали, начинала свою карьеру неонатологом в Чехове, зате в Серпухове возглавляла управление здравоохранения, пик "славы" пришелся на период, когда там главой стал Павел Залесов. Огнева была назначена его замом.  В последнее время являлась заместителем директора по менеджменту в реализации высокотехнологичных программ в МОНИКИ. Сейчас данные о том, что Огнева исполняющая обязанности министра здравоохранения, появились и на сайте ведомства. 
Басманный суд Москвы отправил под домашний арест бывшего министра энергетики Московской области Алек...

Отличия медтехники Интеграл

«Интеграл» занимается производством продукции, которая используется в медицине. История ведется уже ...

Нюансы изготовления полиэтилена и товаров из него

Специализированный завод ТОО «ЖанаТехПром» успешно занимается выпуском полиэтилена и материалов из него,...

Как стать курьером на велосипеде и зарабатывать в городской среде?

С развитием онлайн-платформ для покупок и доставки еды растет потребность в надежных курьерских услу...

Жителей Подмосковья предупредили о новой форме мошенничества

Пенсионеры в Московской области всё чаще сталкиваются с новой формой аферы, предупреждают в региона...

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений