Дольщики "Чехова, 16" организуют встречу с Госстройнадзором, прокурором и администрацией округа

Дольщики "Чехова, 16" организуют встречу с Госстройнадзором, прокурором и администрацией округа
14 ноя 2019 1627
 В Министерстве жилищной политики Московской области на днях состоялось совещание по вопросу окончания строительства многострадальной высотки на ул. Чехова, д. 16 в городском округе Чехов.
В обсуждении приняли участие: застройщик, представители Госстройнадзора и администрации городского округа Чехов. 
Как известно, дом стоит, но в нем много недоделок, а потому не получено ЗОС - заключения о соответствии объекта капитального строительства требованиям технических регламентов и проектной документации.

Посовещавшись, в министерстве пришли к выводу о том, что многие недоделки «связаны с невысоким качеством исполнительной и технической документации, либо ее непредоставлением в рамках проверочных мероприятий».  А Госстройнадзор подтвердил, что  большое количество нарушений уже устранено. Оставшиеся застройщик обязался исправить прямо сейчас, в ноябре,  и тут же известить об этом Госстройнадзор. Тогда-то и будет подписан Акт законченного объекта строительства.
 А вот активисты от дольщиков хотят убедиться воочию, что масса недоделок никак им не грозит после заселения в дом. Ведь ждали своих квартир они очень долго – и достаточно того, что в Чехове со всем известного «Посейдона» то и дело летят вниз кирпичи внешней облицовки. 

  Участники совещания ставят перед собой оптимистичную цель – ввести высотку в эксплуатацию уже в четвертом квартале этого года. А ведь он уже «в зените».
Что скажут на это въедливые дольщики, которых такими во многом заставили стать обстоятельства, неизвестно. Но что-то подсказывает, что самых активных  вариант с «это не недоделки, а документация неправильная» вряд ли устроит. Жить-то предстоит не в бумажных стенах – да и деньги личные вложены, немалые. А нервов сколько потрачено на замиравшую на каждом шагу стройку – и не подсчитать. 
 На 20 ноября активистами уже намечено общее собрание дольщиков Чехова, 16 с представителями Минжилполитики, Госстройнадзора Московской области, администрации муниципалитета и прокурором. Оно состоится в 18.00 в большом зале здания администрации округа.

Депутаты городского округа Чехов сообщили, почему решили ходатайствовать о награждении главы муници...

Депутаты Чехова единогласно проголосовали за награждение главы округа

18 апреля депутаты городского округа Чехов провели очередное заседание, на котором рассмотрели вопр...

Звуки автоматных очередей переполошили жителей подмосковного Чехова

Звуки, напоминающие автоматные очереди, раздались в городском округе Чехов вечером 18 апреля.

В Московской области озвучили точные сроки отключения отопления

Отопление в многоквартирных домах Подмосковья начнут отключать со следующей недели.

Что делать, если вас взяли в заложники

Жители Подмосковья и столицы перестали чувствовать себя в безопасности, и для них подготовили реком...

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений