В Чехове неизвестный продолжает открыто грабить салоны красоты и магазины прямо под запись камер видеонаблюдения

В Чехове неизвестный продолжает открыто грабить салоны красоты и магазины прямо под запись камер видеонаблюдения
18 ноя 2019 3928
 Как мы уже писали, в Чехове активизировались мошенники всех мастей. Один из них на пару с какой-то дамой,  которая помогает ему удаленно с трубки телефона, действует совсем нагло и открыто. 

  Началось все так. В один из местных салонов красоты пришел мужчина, при этом, появился из служебной двери. Назвался внуком постоянной клиентки, которая в этот момент якобы "висела" у него на телефоне. Девушкам-сотрудницам в трубке женский голос "пропел" про какие-то заказанные туфли и попросил их помочь выкупить обувь. Немолодой "внук-бессребреник" терпеливо ожидал. Оказалось, мужчине не хватает каких-то 500 рублей. А дешевые китайские туфли просто позарез нужны "бабушке". Само собой, что после выяснилось, что настоящая клиентка не в курсе всей этой истории, и никакого внука с туфлями знать не знает. Но девушки успели сфотографировать мужчину практически в упор.  После публикации оказалось, что ушлый товарищ побывал и в других салонах и магазинах Чехова.

 
Во втором салоне аферисту удалось раскрутить сотрудниц аж на 4000 тысячи. снова разыграв сценку с "постоянной клиенткой". Девушка направилась в полицию, но это не помогло. По ее словам, там сказали, что сумма маленькая, если будут другие  пострадавшие - тогда, мол, заявление примем. Хотя в этот рассказ тоже верится с трудом. Значимость потери оценивает сам пострадавший фразой в заявлении: "Ущерб считаю для себя существенным".



Впрочем, наглому "внуку" не везде так везет. Вот что рассказала в нашем инстаграм сотрудница торговой точки в Крюково.
- К нам в магазин заходил этот же чувак. Наводящими вопросами узнал мое имя. Хотела послать его, но подумала, что не нужно, мужик все-таки, а я одна в магазине. И баба хитрая на линии. Говорит мол, там всего лишь 3900. Я ей объясняю, мол, мадам, я вас знать не знаю. А она мне: "Как так, я ж из налоговой". А у меня в налоговой знакомых нет. Наверное, думала, что припугнет. Но не тут-то было. Я сказала: вас не знаю и закладывать никакие деньги не буду, вы мне не родственники. Плюс курьерской службой я пользуюсь всегда и прекрасно понимаю, что курьеры себя так не ведут. Странно, что девушки повелись на это. Какая разница - клиентка или нет. Не родственники же. Чужой человек. 

Сколько еще оберет доверчивых чеховчанок мошенник, пока суммы станет достаточно для его розыска и задержания? А, казалось бы, вот и фото, и видео - бери тепленьким, вместе с помощницей "из налоговой". 
Группа индийских учёных совместно с экспертами NASA исследовала бактерии с МКС и сравнила их с таки...

Капремонт посыпался с фасада дома в подмосковном Чехове

Недолго хранил свежий вид после капитального ремонта дом 31 по улице Гагарина в городском округе Чех...

Аферисты начали охоту на кошельки ветеранов с приближением Дня Победы

Новую схему хищения денежных средств отрабатывают мошенники в преддверии Дня Победы 9 мая.

В этот день в Подмосковье придёт тепло

Температура воздуха начнёт повышаться в Московском регионе с четверга, 25 апреля.

В Подмосковье дети доигрались с деньгами до больницы

3-летняя девочка и 4-летний мальчик с жалобами на боль в животе попали в больницу города Королёва в...

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений