Врач из Чехова помог Forbes разобраться с порошком Шнурова и Собчак

Врач из Чехова помог Forbes разобраться с порошком Шнурова и Собчак
18 ноя 2019 2806
 В Forbes вышла статья Ильмиры Гайсиной "Препарат на миллиард: кто зарабатывает на порошке, который рекламируют Сергей Шнуров и Ксения Собчак" - собственно, о разработке одного из абсорбирующих средств, которое выпускает предприниматель Андрей Попилов. Уральский бизнесмен с чудо-порошком сделал супер-удачный ход. А с рекламой порошка, как средства от отравления, диареи, аллергии и похмелья разом - в России путь к сердцам потребителей ему был точно гарантирован. Лечить все - от шпоры до инфаркта, и от геморроя до сколиоза - одной таблеткой или травкой у нас любят. 

 В  2018 году выручка компании Попилова составила 1,1 млрд рублей, а чистая прибыль приблизилась к 40 млн. Да и медиа-личности не остались без гонораров. 
Например, как сообщает издание, Сергей Шнуров за свои вирши "Немного порошка в стакане — и все г...но как в Лету канет» или «ищи и не дрищи» получил вознаграждение - по 3 млн рублей — за каждый рекламный пост. В своем творчестве Шнуров посвятил порошку  не менее трех песен и стихотворений.  За сколько согласилась рекламировать средство от поноса Ксения Собчак, история умалчивает. 


 
Прокомментировать вредность-полезность фармпрепарата автор статьи попросила различных экспертов. Среди них оказался и чеховский доктор - кандидат медицинских наук, врач клинической фармакологии из ГБУЗ МО «Чеховская областная больница» Андрей Кондрахин. Во всяком случае, так утверждает Forbes и страница Кондрахина в соцсети.



- Особого вреда, кроме запоров, от употребления этого порошка  нет, потому что препарат не всасывается в стенки желудка и выводится из организма в неизменном виде, - успокоил доктор.





47 новых вирусов у комаров и 14 у клещей выявил Роспотребнадзор в текущем сезоне.

Кабан обследовал урны на детской площадке в Подмосковье

В Балашихе на детскую площадку ночью наведался оголодавший кабан.

Анализ рынка цен на квартиры в Крыму

Крым является идеальным местом для проживания и отдыха. Этот полуостров известен своим мягким климатом,...

Прокуратура Чехова в суде потребует обеспечить шумозащитой два участка на трассе М-2 «Крым»

В городском округе Чехов прокуратура через суд потребует от госучреждения «Центравтомагистраль» обе...

Автобус попал в аварию на трассе под Серпуховом

Пассажирский автобус марки «ПАЗ» попал в ДТП на Симферопольском шоссе в городском округе Серпухов.

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений