Энергетики компании «Россети Московский регион» подготовили к зиме энергооборудование в городском округе Чехов

Энергетики компании «Россети Московский регион» подготовили к зиме энергооборудование в городском округе Чехов
22 ноя 2019 1800

Минэнерго России подтвердило готовность группы компаний «Россети» к отопительному сезону 2019/2020 года. Соответствующий приказ подписан в Министерстве энергетики Российской Федерации и опубликован на сайте организации.

Оценка Министерства энергетики подтвердила соблюдение «Россетями» всех требований, установленных правилами подготовки к ОЗП, утвержденных соответствующим приказом ведомства. В физическом выражении по основным номенклатурам работ годовой план технического обслуживания и ремонта исполнен с превышением.

Только на территории южного Подмосковья в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду проведен плановый капитальный ремонт силовых трансформаторов на питающих центрах 35-220 кВ: 35 кВ «Асаново», 35 кВ «Лосево», 110 кВ «Кварц», 110 кВ «Загорново», 110 кВ «Лыткарино», 110 кВ «Малаховка, 110 кВ «Шепчинки», 220 кВ «ЦАГИ», расположенных в Ленинском районе Московской области, городских округах Серпухов, Подольск, Раменское. Произведен ремонт 227 шт. опорно-стержневых изоляторов-разъединителей, 314 шт. масляных выключателей 6-220 кВ.

В г. о. Чехов в распределительной сети (0,4; 6-10 кВ) отремонтировано порядка 33 км воздушных и кабельных линий, заменена 1031 опора линий электропередачи. Всего по югу Московского региона проведен ремонт оборудования свыше 250 трансформаторных подстанций (ТП) и распределительных пунктов, мачтовых и комплектных ТП, из них в г.о. Чехов - 23.

Для прохождения зимнего максимума нагрузки в компании «Россети Московский регион» сформирован централизованный аварийный запас оборудования. В Московском регионе обеспечена готовность к работе 121 передвижной электростанции (ПЭС) мощностью более 35 МВА, из них 18 ПЭС базируются в зоне ответственности Южных сетей.

В рамках подготовки к ОЗП на территории Южных сетей проведено свыше 1200 противоаварийных тренировок, в том числе - по отработке взаимодействия диспетчерского, оперативного и ремонтного персонала, специализированная тренировка по отработке действий оперативно-диспетчерского персонала при применении графиков временного отключения потребления, совместные командно-штабные учения.

«Все мероприятия направлены на повышение качества и надежности электроснабжения населения, социально значимых и промышленных объектов юга Подмосковья, в том числе при прохождении периода осенне-зимнего максимума нагрузок в 2019-2020 годах», - отметил директор филиала «Россети Московский регион» - «Южные электрические сети» Михаил Ежокин.

Необычного доставщик еды встретили на днях жители Подольска.

В городском округе Чехов сгорел дом

Пожар случился в деревне Сидориха городского округа Чехов. Горел частный дом.

Регоператор МСК-НТ приобретает новые контейнеры для бытовых отходов

ООО «МСК-НТ» – регоператор по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) в Чеховском...

Малыш попал в подмосковную больницу из-за пагубного пристрастия родителей

Годовалый ребёнок с температурой и затруднённым дыханием попал в Московский областной центр охраны м...

Фонтаны начнут бить по всей Московской области в этот день

Сезон фонтанов в Подмосковье стартует уже в эту субботу, 27 апреля.

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений