Она улетает, но обещает вернуться. Почему актриса Чеховского городского театра Лиза Спектор уезжает за границу?

Она улетает, но обещает вернуться. Почему актриса Чеховского городского театра Лиза Спектор уезжает за границу?
29 ноя 2019 1775

Она не стала врачом, хотя в семье медиков этого очень ждали. Выбирая дело жизни между графическим дизайном, которым увлекалась, и актерским мастерством, остановилась на последнем. Наверное, поэтому сегодня Лиза Спектор одна из ведущих актрис Чеховского городского театра. Девушка всегда мечтала блистать на сцене, дарить эмоции и проживать жизнь героев постановки. Но путь к чеховскому олимпу славы был не простой.


Мама - медсестра, папа - стоматолог. Родители были уверены, что красавица-дочь обязательно станет врачом. Лиза даже отучилась в школе при мединституте и прошла курсы для поступления в медицинский колледж. Но поняла, что лечить – не ее призвание, она хочет творить. Кардинальную перемену будущей профессии родители Лизы приняли не сразу, но, когда побывали на первом спектакле, где она играла главную роль в постановке «Донни, победивший мрак» поняли, как были не правы:

- Мне тяжело играть для родных зрителей, я больше люблю незнакомую публику, поэтому редко зову членов семьи на спектакли, - рассказывает Лиза Спектор. - В прошлом году на мой день рождения мама и брат приехали посмотреть спектакль. У меня был жуткий мандраж и волнение. Но я собралась и отработала на все сто. Родные очень прониклись историей, показанной на сцене, и сделали кучу комплиментов. Кстати, тогда мне впервые зрители подарили рисунки, где была изображена я. Они до сих пор висят у меня на стене.

Лиза Спектор стала актрисой чеховского городского театра в 2015-м году. Тогда, получив диплом Московского института телевидения и радиовещания по специальности «актер театра и кино» стала искать место для службы. Ездила в Санкт-Петербург, Тулу, Ногинск, но ни один театр не был по душе.

- Искала уютный, приятный театр и не в Москве, так как сама выросла там, - вспоминает актриса. - Приехав в старое здание Чеховского городского театра, я влюбилась в его атмосферу, камерность и домашнюю обстановку.


Здание на Московской уже несколько лет пустует: здесь располагается только административный аппарат. Весь творческий процесс проходит в Чеховском городском доме культуры на улице Гагарина. «Места здесь больше, сцена шире, но нет театральной атмосферы»,- говорит актриса.

Свою первую роль 4 года назад Лиза играла в зимнем спектакле «12 месяцев». На сцену актриса выходила легко, хоть и зрителей тогда было не много.

- Мастерство служителей сцены заключается в постоянной отдаче. Даже для одного сидящего в зале мы обязаны отработать, - говорит Лиза Спектор.

Но совсем скоро роли Лизы будет исполнять новая актриса. Девушка решила получить образование по другой специальности и улететь на 8 месяцев в Израиль. Говорит, что обязательно вернется в любимый театр.

- Возникла возможность обучиться графическому дизайну, получить диплом международного образца совершенно бесплатно. И я решила воспользоваться случаем,- объясняет актриса театра.- Я узнала о программе Израиля, которая предоставляет людям с еврейскими корнями возможность получить образование за счет государства. У меня эти корни есть. И я идеально подхожу по возрасту, там до 30-ти лет.

Конечно, терять одну из ведущих артисток художественному руководителю Наталии Лобановой не хочется. Но в коллективе понимают, что эта поездка отличная возможность для девушки заняться еще одним любимым делом, которое когда-то она променяла на сцену.

- Есть небольшой страх: поменять жизнь, привычные устои. Но я понимаю, что если шанс упущу, то его больше не будет, - говорит Лиза. - Я не брошу театр. Я лишь делаю небольшой перерыв. Через 8 месяцев, если меня подождут, обязательно вернусь сюда. А графический дизайн оставлю как хобби.


31 марта спортивных болельщиков ждёт очередная глава легендарного противостояния лидеров отечественн...

Дети застряли в трясине посреди подмосковного города

Гигантская грязная топь образовалась прямо в центре Солнечногорска, в ней решили побарахтаться двое...

Роспотребнадзор назвал марку молочки, которая грозит отравлением

Сотрудники Роспотребнадзора выявили в продаже на территории Московской области очередную партию фал...

Аферисты в Подмосковье стали предлагать «льготы» от лица энергетиков

В Московской области мошенники начали обзванивать людей под видом представителей компании «Мосэнерг...

Криптовалюты в мире азартных игр: Будущее уже здесь

Обзор использования криптовалют в азартных играх, их преимущества, риски и будущее в индустрии онлай...

Примите участие в опросе

  1. Что Вас больше всего огорчает этой зимой?
    1. Неубранные от снега дороги и тротуары. Машины вязнут в снежной каше, и ноги переломать проще простого! - 34 (58%)
       
    2. Бесконечные сбои в работе электросетей и теплосетей. Сколько можно сидеть в холоде и темноте у себя дома, исправно оплачивая счета? - 15 (25%)
       
    3. Меня ничего не огорчает, да и жаловаться не привык. - 8 (14%)
       
    4. Просто не люблю зиму. Скорей бы лето, солнце, девушки в коротких юбках… - 2 (3%)