В Чехове в палатке «Шаурма» изъяли 29 килограммов продуктов и оштрафовали хозяина

В Чехове в палатке «Шаурма» изъяли 29 килограммов продуктов и оштрафовали хозяина
5 дек 2019 4848

Сотрудники управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям провели проверку соблюдения требований ветеринарного законодательства РФ в отношении ИП Козырева В.А., который торгует шаурмой в павильоне на улице Советской, 80-а городского округа Чехов.

Специалисты выявили нарушения требований технических регламентов Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции» и «О безопасности мяса и мясной продукции».

Сотрудники ведомства отметили, что на реализации находилась куриная продукция без ветеринарных сопроводительных документов, не имеющая маркировки и установленных сроков годности. Также нарушен температурный режим хранения, а холодильное оборудование не оснащено приборами контроля температуры (термометры, гигрометры отсутствуют), не ведется журнал для записи  температурных режимов холодильного оборудования. Отсутствует морозильный шкаф для сбора и временного хранения пищевой продукции с истекшим сроком годности. А отходы, образуемые в процессе реализации пищевой продукции, нерегулярно удаляются из торгового помещения, и не проводится мойка и дезинфекция холодильника, технологического оборудования и инвентаря.

Кроме того, в производственном помещении осуществляется прием пищи персоналом.

Потенциально опасную продукцию, около 29 килограммов, специалисты изъяли из оборота. Скорее всего, она будет уничтожена.

А владельца торгового павильона оштрафовали на 20 тысяч рублей и выдали предписание об устранении нарушений.

В преддверии Нового года многие россияне задумываются о том, как провести эту волшебную ночь. Но пом...

Главные раздражители новогодней ночи для россиян

Недавний опрос сервиса SuperJob (приняли участие 1600 россиян), выявил главные источники раз...

Стало известно, какие автомобили подешевеют в новом году

С начала 2026 года АвтоВАЗ пересмотрит ценовую политику для своих автомобилей LADA. Cреднее повышени...

Рыба в России становится «золотой»

По информации тelegram-канала Baza в предновогодние дни рыба в России подорожала на 10–40%. Особ...

В наступающем году россияне смогут получать зарплату в новой валюте

Глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков сообщил, что сентября 2026 года в Росси...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)