Жителям Чехова и Подольска рассказали о льготах и новых контейнерных площадках

Жителям Чехова и Подольска рассказали о льготах и новых контейнерных площадках
10 дек 2019 2590

Компания регионального оператора совместно с МБУ «Экология и природопользование» проводит еженедельные информационно-разъяснительные встречи с населением в рамках внедрения реформы обращения с отходами. Участие жителей в реализации реформы позволит не только снизить экологическую обстановку в Подмосковье, но и улучшить санитарную нагрузку на каждый населенный пункт.

6 декабря состоялся консультационный прием населения по вопросам начисления коммунальной услуги "Обращение с ТКО" в ТО Баранцевское в городском округе Чехов. Сотрудники «МСК-НТ» обсудили с гражданами основания для начислений, вопросы перерасчета, льготы и порядок установки будущих мусоросборных площадок.

7 декабря собрание жителей прошло в селе Мещерское на ул. Дубравной и прилегающих к ней. Стоит отметить, что это уже четвёртый выезд по данному адресу, который, наконец, имел положительный исход: найдено место для установки контейнерной площадки (КП) в 2020 году.

В тот же день состоялась встреча с жителями Чехова на Крымской улице по вопросу установки КП. Процесс определения точки осложнился плотной застройкой домовладений, отсутствием муниципальной земли и близостью высоковольтных линии, территория вокруг которых имеет широкую охранную зону. С помощью активных жителей, ратующих за цивилизованный сбор мусорных отходов, место установки будущей КП было найдено, протокол составлен и лист для сбора подписей оставлен жителям.

10 декабря встреча с жителями пройдёт в деревне Манушкино на улице Кулаковская горка. Это второй выезд сотрудников компании в данный населённый пункт. Компания просит манушкинцев отнестись к предстоящему мероприятию ответственно, так как только до начала 2021 года, пока действует программа губернатора «Чистый город», установка контейнерной площадки осуществляется на средства муниципалитета.

6 декабря мероприятие прошло в городском округе Подольск. Представитель компании Людмила Шулаева рассказала о льготах на оплату по вывозу ТКО: Право на льготу имеют неработающие пенсионеры, которым предоставляется компенсация в размере 30% от стоимости услуги. Тем, кому исполнилось 70 лет, компенсируют 50% тарифа, а пожилые люди, достигшие 80-летнего возраста, от оплаты этой услуги освобождаются полностью. Все льготы по оплате ЖКХ, которые имели ветераны, инвалиды и некоторые другие категории населения и субсидии при превышении порога среднедушевого дохода остаются и сохраняются, в том числе на тарифы ТКО.

Компания МСК-НТ, курируемая министерством ЖКХ МО, продолжила экозанятия в городском округе Чехов.

«Герои Города»: гандбольный уикенд в Чехове

Уже в эту пятницу, 19 апреля в городском округе Чехов стартует XIII любительский турнир по гандболу ...

Главный нотариус Подмосковья получил срок в колонии

Главный нотариус Московской области Станислав Смирнов получил пять лет колонии строгого режима за к...

Нечто омерзительное вылезло из «Фрутоняни», которую хотели дать ребёнку

Жительница Ленинградской области купила компот «Фрутоняня», чтобы угостить ребёнка. Но догадалась п...

Проволока продолжает оставаться нужным материалом

Хоть за последние годы появилось огромное разнообразие материалов, используемых в строительстве и ин...

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений