В Чехове на пьяных водителей потратят около 2 миллионов рублей

В Чехове на пьяных водителей потратят около 2 миллионов рублей
15 дек 2019 2768

В городском округе Чехов в наступающем году планируется проверить на алкоголь и наркотики 660 автолюбителей. Аукцион на оказание услуг по проведению медицинского освидетельствования на состояние опьянения лиц, управляющих транспортным средством, и оформлению его результатов, размещен на сайте госзакупок.

Договор с победившей медицинской организацией, готовой оказать услуги по освидетельствованию водителей, будет заключен на год – с января по 31 декабря 2020-го. И обойдется местному бюджету в 1 млн. 800 тысяч.

«Медицинское освидетельствование на состояние опьянения проводится врачом психиатром-наркологом, либо врачом другой специальности, прошедшим подготовку по вопросам проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения водителей транспортных средств. Определение состояния опьянения проводится в соответствии с нормативными правовыми актами Министерства здравоохранения РФ», - говорится в конкурсной документации.

Всего пройти медицинское освидетельствование на алкогольное опьянение в 2020 году должны 350 человек, еще 310 – на наркотическое опьянение.

Скорее всего, цифра 660 приблизительная и взята на основании статистических данных прошлых лет. В любом случае, оплата выигравшей тендер организации будет производиться по факту оказанных услуг.

Кубок Стэнли остается главным клубным трофеем мирового хоккея. Чтобы его выиграть, команде НХЛ необх...

Неизвестное существо жестко похозяйничало во владениях подмосковного фермера - видео

Неизвестное существо жестко похозяйничало во владениях подмосковного фермера

Банки получат право блокировать счета «на всякий случай»

Банки получат право блокировать счета «на всякий случай»

Очаг по бешенству выявлен в подмосковном округе

Очаг по бешенству выявлен в подмосковном округе

Подмосковье прощается с известным хоккейным наставником

Подмосковье прощается с известным хоккейным наставником

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)