Чеховская прокуратура признала незаконной эвакуацию машин на стоянке возле «Карнавала»

Чеховская прокуратура признала незаконной эвакуацию машин на стоянке возле «Карнавала»
16 дек 2019 7463

Ранее «Чехов Вид» писал о том, что активист Дмитрий Барков от имени всех автовладельцев обратился в чеховскую прокуратуру и попросил разобраться в ситуации:

- Прошу прокурора провести выездную проверку данного участка дороги и установить реальную ширину проезжей части, в том числе с припаркованными автомобилями вдоль газона. По результатам внести представление начальнику ОГИБДД г. о. Чехов о демонтаже дорожных знаков как несоответствующих дорожной обстановке. Направить информацию главе округа о необходимости произвести дорожную разметку дополнительных парковочных мест вдоль газона д. 98 по ул. Московская.

И вот проверка прокуратуры завершилась. В документе говорится, что решение об установке знаков «Остановка запрещена» и «Работает эвакуатор» вдоль 98 дома по улице Московской было принято на комиссии по безопасности дорожного движения городского округа Чехов. В администрацию неоднократно обращались жители многоэтажки, ссылаясь на то, что припаркованный транспорт создает помехи комфортному проживанию и перекрывает подходы к дому. Также основанием для установки знаков послужила необходимость соблюдения требований для проезда пожарной техники.

Теперь эвакуатор практически не покидает парковочную зону «Карнавала». Десятки машин уезжают в соседний Климовск на штрафстоянку.

Правда, в официальном ответе прокуратуры черным по белому написано, что в ходе проверки «в деятельности администрации городского округа Чехов выявлены нарушения требований Федерального закона, устанавливающего порядок создания и эксплуатации парковок (парковочных мест), расположенных на автомобильных дорогах общего пользования местного значения».


По результатам проверки городской прокурор внес представление главе городского округа Чехов об устранении нарушений закона. Информация от местных чиновников должна быть представлена в прокуратуру в течение месяца.

Центральный банк представил к выпуску особенную серебряную монету номиналом 3 рубля, посвященную Тул...

Слепая зона: девушка попала под фуру на складе в Подмосковье

В Электростали, на территории логистического центра, произошел несчастный случай. Одна из сотрудниц ...

Губернатор Подмосковья вручил важный документ девушке из Чехова

В торжественной обстановке глава Подмосковья Андрей Воробьев вручил паспорта юным жителям региона, к...

Синоптики озвучили шокирующий прогноз погоды на январь

Жителям Подмосковья придется распрощаться с теплой и бесснежной зимой.

Сотрудники ФСБ предотвратили нападение на одну из подмосковных школ

Двое подростков-садистов собирались напасть на школу, в которой учился один из них.

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)