Чеховская прокуратура признала незаконной эвакуацию машин на стоянке возле «Карнавала»

Чеховская прокуратура признала незаконной эвакуацию машин на стоянке возле «Карнавала»
16 дек 2019 7098

Ранее «Чехов Вид» писал о том, что активист Дмитрий Барков от имени всех автовладельцев обратился в чеховскую прокуратуру и попросил разобраться в ситуации:

- Прошу прокурора провести выездную проверку данного участка дороги и установить реальную ширину проезжей части, в том числе с припаркованными автомобилями вдоль газона. По результатам внести представление начальнику ОГИБДД г. о. Чехов о демонтаже дорожных знаков как несоответствующих дорожной обстановке. Направить информацию главе округа о необходимости произвести дорожную разметку дополнительных парковочных мест вдоль газона д. 98 по ул. Московская.

И вот проверка прокуратуры завершилась. В документе говорится, что решение об установке знаков «Остановка запрещена» и «Работает эвакуатор» вдоль 98 дома по улице Московской было принято на комиссии по безопасности дорожного движения городского округа Чехов. В администрацию неоднократно обращались жители многоэтажки, ссылаясь на то, что припаркованный транспорт создает помехи комфортному проживанию и перекрывает подходы к дому. Также основанием для установки знаков послужила необходимость соблюдения требований для проезда пожарной техники.

Теперь эвакуатор практически не покидает парковочную зону «Карнавала». Десятки машин уезжают в соседний Климовск на штрафстоянку.

Правда, в официальном ответе прокуратуры черным по белому написано, что в ходе проверки «в деятельности администрации городского округа Чехов выявлены нарушения требований Федерального закона, устанавливающего порядок создания и эксплуатации парковок (парковочных мест), расположенных на автомобильных дорогах общего пользования местного значения».


По результатам проверки городской прокурор внес представление главе городского округа Чехов об устранении нарушений закона. Информация от местных чиновников должна быть представлена в прокуратуру в течение месяца.

Уже в эту пятницу, 19 апреля в городском округе Чехов стартует XIII любительский турнир по гандболу ...

Главный нотариус Подмосковья получил срок в колонии

Главный нотариус Московской области Станислав Смирнов получил пять лет колонии строгого режима за к...

Нечто омерзительное вылезло из «Фрутоняни», которую хотели дать ребёнку

Жительница Ленинградской области купила компот «Фрутоняня», чтобы угостить ребёнка. Но догадалась п...

Проволока продолжает оставаться нужным материалом

Хоть за последние годы появилось огромное разнообразие материалов, используемых в строительстве и ин...

Материалы и элементы конструкций ограждений

На многих объектах ограждения играют важную роль. Они служат для защиты от проникновений на территор...

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений