Неожиданно, вопреки традиции многих лет, губернаторская елка Андрея Воробьева проходит не в Чехове. Из-за скандалов или потолка?

Неожиданно, вопреки традиции многих лет, губернаторская елка Андрея Воробьева проходит не в Чехове. Из-за скандалов или потолка?
11 янв 2020 3075
 Неожиданно, вопреки традиции многих лет, губернаторская елка Андрея Воробьева проходит не в Чехове. Из-за скандалов или потолка?
Губернаторская рождественская елка стартовала сегодня, 10 января, в Красногорске. Мероприятие открыли глава региона Андрей Воробьев и митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий. 

- Более тысячи детей из всех муниципалитетов МО приняли участие в Губернаторской Рождественской ёлке в Красногорске, - сообщает пресс-служба Андрея Воробьева в инстаграм. 
Однако чеховцы прекрасно помнят, что на протяжении нескольких лет, вплоть до прошлого года главная елка Московской области традиционно происходила в Чехове, в просторном ДС "Олимпийский". И также ее открывали губернатор и владыка. 
А главное, чеховский "Олимпийский" позволял вместить гораздо больше детей - в среднем, на 2000.



То есть, начиная с 2014 года, в Чехове собирали по три с лишним тысячи ребят со всех концов Подмосковья. Единственным годом-исключением стал 2018-ый. Тогда также, как сейчас, обошлись тысячью стами приглашенными в Балашиху. Но тогда буквально накануне - в декабре - в Чехове были арестованы два экс-главы: Сергей Юдин и Анатолий Чибесков. Возможно, на решение провести мероприятие для детей вдали от скандальных муниципалитетов повлияли также прошлогодние события, когда, начиная с января, в Чехове арестовывали то верхушку руководства полиции, то замглавы, то саму главу округа. Получается, что хоть и косвенно, но от коррупционных скандалов страдают и дети. 

В то же время, злые языки всю осень разносили слухи по Чехову, будто крышу над бассейном в ДС "Олимпийский" срочно ремонтировать взялись не просто так, а потому что там обвалился потолок. А для проведения столь массовых детских мероприятий безопасность сооружения стоит на первом месте. 

Фото пресс-службы губернатора МО




Тверской суд Москвы постановил отправить в СИЗО бывшего первого зампреда правительства Подмосковья С...

В Подмосковье родители дали ребёнку имя из «Звёздных войн»

Управление ЗАГС по Московской области поделилось рейтингом самых популярных и самых редких имён, ко...

Аферисты разоряют будущих молодожёнов Подмосковья с помощью красивых дат

Желание заключить брак в красивую дату может обернуться обманом для молодых пар в Московской област...

Шестеро детей выпали из окон в Подмосковье

6 детей выпали из окон домов в Московской области с начала апреля.

Стало известно, за что судят экс-министра здравоохранения Подмосковья

Следствие просит арестовать бывшую первую зампредседателя правительства Подмосковья Светлану Стригун...

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений